Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Николаева упрочила свое первенство в Мировом рейтинге ИААФ по спортивной ходьбе

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>На прошедшем в немецком Наумбурге Кубке мира по спортивной ходьбе <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=2153" target=new>Елена Николаева</a> одержала победу на 20 км/х, пройдя дистанцию за 1 час 27 минут 24 секунды, что соответствует 1379 очкам Мирового рейтинга ИААФ.</p><p align=justify> Елена увеличила свое превосходство над своей ближайшей соперницей - ирландкой <b>Джиллиан Осалливан</b> - до 73 очков. В соответствии с последним выпуском Мирового рейтинга ИААФ от 3 мая 2004 года на данное время у Елены Николаевой 1393 очка...</p>

11:5906.05.2004

На прошедшем в немецком Наумбурге Кубке мира по спортивной ходьбе Елена Николаева одержала победу на 20 км/х, пройдя дистанцию за 1 час 27 минут 24 секунды, что соответствует 1379 очкам Мирового рейтинга ИААФ.

Елена увеличила свое превосходство над своей ближайшей соперницей - ирландкой Джиллиан Осалливан - до 73 очков. В соответствии с последним выпуском Мирового рейтинга ИААФ от 3 мая 2004 года на данное время у Елены Николаевой 1393 очка.

В мужской части Мирового рейтинга ИААФ по спортивной ходьбе с 1404 очками лидирует Хефферсон Перез из Эквадора. Третье место занимает наш Алексей Воеводин, одержавший победу на 50 км/х на Кубке мира. На данное время у Алексея 1349 очков. Вслед за ним с 1338 очками идет Герман Скурыгин, который был четвертым на 50 км/х.

В общем же женском списке Мирового рейтинга ИААФ на данное время первенствует Татьяна Лебедева, имеющая 1451 очко, что на 14 очков больше чем у "Мировой легкоатлетки" 2003 года южноафриканки Хестри Клоет. В свою очередь Елена Николаева занимает в общем женском списке 5-ое место, отставая от лидера на 58 очков, сообщает прсее-служба федерации легкой атлетики.

Мировой рейтинг ИААФ составляется отдельно по видам легкой атлетики и сводится по мужской и женской частям. В конце года легкоатлеты, возглавляющие обе части, получают звание "Мировой легкоатлет года". В прошлом году ими стали марокканец Ишам Эль-Герруж и Хестри Клоет.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх