Елена Котульская, Иван Нестеров и Максим Сидоров – чемпионы России по легкой атлетике в помещении

<p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F" target=new>Елена Котульская</a>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%20%D0%BD%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Иван Нестеров</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%20%D1%81%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Максим Сидоров</a> выиграли свои виды на чемпионате России по легкой атлетике в помещении и отобрались на чемпионат Европы в Гетеборг. Бег на 800 метров, как у мужчин, так и у женщин прошел в тактической борьбе, поэтому результаты были не столь высоки, как в забегах.</p>

9:3714.02.2013

Елена Котульская, Иван Нестеров и Максим Сидоров выиграли свои дисциплины на чемпионате России по легкой атлетике в помещении и отобрались на чемпионат Европы в Гетеборг.

Бег на 800 метров, как у мужчин, так и у женщин прошел в тактической борьбе, поэтому результаты были не столь высоки, как в забегах.

У женщин чемпионкой страны стала Елена Котульская (Кофанова), представляющая Москву и Саха-Якутию - 2:02:24. Марина Поспелова (Московская, Ярославская) финишировала второй - 2:02.38, Светлана Подосенова (Московская, Омская) – третьей - 2:02.98. Финал посвящался памяти великого тренера Якова Ельянова. Елене Котульской специальный приз вручила первая ученица Якова Исааковича, которая после завершения спортивной карьеры работала в тандеме со своим учителем, Светлана Плескач-Стыркина.

У мужчин лидером на заключительный круг ушел обладатель лучшего результата в забегах Иван Нестеров (Свердловская), который и выиграл звание чемпиона России - 1:48.11. Вторым финишировал Кирилл Симаков (Ярославская) - 1:48.56. Всего одну сотую секунды проиграл серебряному призеру Иван Тухтачев (Иркутская, Новосибирская) - 1:48.57.

В толкании ядра у мужчин очередное звание чемпиона страны выиграл Максим Сидоров (Московская) - 20.10. Это лучший результат сезона в стране. Второе место занял Валерий Кокоев (Москва, РСО Алания) - 19.97. Бронзовым призером соревнований стал Александр Буланов (Московская, Спб) - 19.86.