Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Иващенко завоевала "бронзу" на чемпионате мира по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Впервые за все время проведения чемпионатов мира (женский турнир взял начало в 1984 году) на пьедестал абсолютной категории поднялась россиянка. <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE" target=new>Елена Иващенко</a>, блестяще выступившая в этом году на Суперкубке мира в Москве, в Рио-де-Жанейро выглядела спокойной, сосредоточенной и нацеленной на победу. В результате, Иващенко завоевала «бронзу» в абсолюте...</p>

14:3317.09.2007

Впервые за все время проведения чемпионатов мира (женский турнир взял начало в 1984 году) на пьедестал абсолютной категории поднялась россиянка.

Елена Иващенко, блестяще выступившая в этом году на Суперкубке мира в Москве, в Рио-де-Жанейро выглядела спокойной, сосредоточенной и нацеленной на победу. В результате, Иващенко завоевала «бронзу» в абсолюте, которая стала не только первой в истории женского российского дзюдо, но и единственной у прекрасной половины сборной на состязаниях в Бразилии.

Бронзовая награда Лены скрасила несколько минорное настроение, оставленное выступлением других наших спортсменок, не сумевших пробиться на пьедестал в Рио. Надо отметить, что за всю историю чемпионатов мира отечественные спортсменки лишь четыре раза завоевывали медали: «серебро» Елена Петрова (61 кг., 1989 г), бронзовые награды - Виктория Казунина (1993 г, 72 кг), Светлана Гундаренко (1993 г, 72 кг) и Теа Донгузашвили (в 2003 г, +78 кг).

Федерация дзюдо России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх