Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли квалификацию чемпионата мира по фигурному катанию в Ницце

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Россияне <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D1%8B%D1%85" target=new>Елена Ильиных</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2" target=new>Никита Кацалапов</a> выиграли квалификацию чемпионата мира по фигурному катанию, который стартовал на Французской Ривьере. За произвольный танец «Аве Мария» россияне набрали 92,40 балла, опередив на 12,72 балла китайцев <b>Хуан Синтон</b> и <b>Чжен Сюн</b>...</p>

10:0327.03.2012

Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов выиграли квалификацию чемпионата мира по фигурному катанию, который стартовал на Французской Ривьере. За произвольный танец «Аве Мария» россияне набрали 92,40 балла, опередив на 12,72 балла китайцев Хуан Синтон и Чжен Сюн. Третьи – эстонцы Ирина Шторк и Таави Ранд, их результат 79,17 балла.

О том, что Кацалапову и Ильиных придется пройти сито квалификации, спортсмены узнали спустя два дня после чемпионата Европы в Шеффилде. По рейтингу, который основывается на результатах последних двух сезонов, россияне в основную сетку не попали.

«Честно говоря, удивились тогда, - рассказал сразу после проката, еще не зная окончательного результата квалификации, Никита Кацалапов. – Мы никогда не следили за рейтингом и на цифры не обращали внимания. После этой информации мы чуть поменяли тренировки – начинали с произвольной программы, а не с короткого танца /в квалификации спортсмены представили произвольную программу – прим.корр.ИТАР-ТАСС/. По нашему общему мнению прокат в квалификации получился неплохой – может, мощи до конца не дали. Но мы сегодня особо не разминались – решили дать немного отдохнуть ногам».

Никита признал, что сегодня акцент решили сделать на эмоциях, хотя «души отдавали меньше».

Подытожив беседу, Кацалапов отметил: « Здесь, в Ницце, мы должны показать все самое лучшее, что у нас есть, поставить жирную точку в конце сезона. Это наш второй чемпионат мира, и от этапа к этапу мы стараемся выступать еще лучше».

Теперь в российском стане танцоров зарезервированы уже три места – Екатерине Бобровой и Дмитрию Соловьеву, а также Екатерине Рязановой и Илье Ткаченко по рейтингу квалификацию проходить не пришлось.

А сегодня вечером отбор в квалификации придется пройти еще двум россиянам – Полине Коробейниковой среди женщин, Сергею Воронову – у мужчин.

Алена Леонова, Ксения Макарова, и Артур Гачинский прошли в основную сетку соревнований одиночников в Ницце, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх