Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Селиверстова: "Я до конца жизни останусь спортсменкой"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В этом году о завершении своей спортивной карьеры объявила заслуженный мастер спорта России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Екатерина Селиверстова</a>. Чествование спортсменки, внесшей большой вклад в развитие отечественного плавания, чьи достижения прославили российский спорт далеко за пределами наше страны, состоялось во время чемпионата России по плаванию, который проходит в эти дни в бассейне СК "Олимпийский".</p>

15:5217.06.2013

В этом году о завершении своей спортивной карьеры объявила заслуженный мастер спорта России Екатерина Селиверстова. Чествование спортсменки, внесшей большой вклад в развитие отечественного плавания, чьи достижения прославили российский спорт далеко за пределами наше страны, состоялось во время чемпионата России по плаванию, который проходит в эти дни в бассейне СК "Олимпийский".

Всероссийская федерация плавания выразила благодарность многолетнему лидеру сборной команды России в плавании на открытой воде, двукратной чемпионке Европы, трехкратной вице-чемпионке мира, многократной чемпионке России Екатерине Селиверстовой за многолетнюю преданность этому виду спорта, за стремление всегда быть в авангарде российского и мирового плавания, подавая пример стойкости, мужества и неукротимой воли к победе новому поколению российских спортсменов.

Екатерина рассказала, что принять такое решение ей было непросто: "На самом деле я полгода думала продолжать мне плавать или нет, и все-таки пришла к заключению - закончить спортивную карьеру". Спортсменка также поблагодарила Всероссийскую федерацию плавания за организацию такого торжественного мероприятий: "Было очень приятно и очень волнительно. Приятно, что от ухода из спорта у меня останутся самые хорошие воспоминания".

Екатерина выразила благодарность своему тренеру Елене Анатольевне Ульяновой, с которой она проработала 13 лет: "Мы живем неподалеку друг от друга, через дорогу, однажды я встретила Елену Анатольевну в парке и попросилась к ней в группу - пришла, попробовала, с тех пор мы вместе уже 13 лет. Конечно, я ей очень благодарна, мы стали родными людьми и, надеюсь, останемся таковыми на всю жизнь".

"Несмотря на то, что я ушла из спорта, я думаю, что до конца жизни останусь спортсменкой. Сейчас я вновь периодически начинаю плавать, потому что первое время совсем не хотелось плыть. Начинаю это делать уже в свое удовольствие", - рассказала Екатерина.

Она также напомнила, что первый чемпионат мира, где она приняла участие, проходил как раз в Барселоне в 2003 году, где она плыла на дистанциях 5 и 10 километров: "Если получится, то с удовольствием поеду в Барселону в этом году поболеть за наших ребят. Также хочу пожелать всем удачи на Универсиаде и чемпионате мира".

Пресс-служба Всероссийской федерации плавания

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх