Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Егор Коротков: "При имевшемся раскладе можно было выступить еще лучше"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Команда по ски-кроссу сборной России по фристайлу уходит на недельные новогодние каникулы, имея в активе два места в 10-е сильнейших на этапах Кубка мира, лучшее из которых – шестое завоевал <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4104" target=new>Егор Коротков</A> в Инничене. В прошлом году кроссмен из Трехгорного два раза поднимался на пьедестал именно на этой трассе.</p>

11:5026.12.2012

Команда по ски-кроссу сборной России по фристайлу уходит на недельные новогодние каникулы, имея в активе два места в 10-е сильнейших на этапах Кубка мира, лучшее из которых – шестое завоевал Егор Коротков в Инничене. В прошлом году кроссмен из Трехгорного два раза поднимался на пьедестал именно на этой трассе. Специальный корреспондент портала TEAM RUSSIA-2014 узнал у Егора Короткова, что он сам думает о своем шестом месте.

- Вы довольны шестым местом на этапе Кубка мира в Италии? Все-таки, в прошлом году на этой трассе вы дважды стали серебряным призером.

- Сложно сказать, доволен я или нет. На что мы были готовы – то и показали. В этом году призовых мест у нас пока не было. Хотя бы до малого финала доехал – и то хорошо. Можно ли было проехать лучше? Да, это факт. Чуть-чуть не хватило, чтобы заехать в финал, да и в малом финале мог финишировать первым. Считается, что место в "шестерке" на Кубке мира – это хороший результат, но при имевшемся раскладе можно было выступить еще лучше. Хотя лично для меня это скорее успех, чем неудача. Тем более, это лучший результат в сборной за первые четыре этапа.

- Во время соревнований вспоминали о прошлогодних подиумах?

- Нет, каждый следующий старт все начинается заново. Что было год назад – дела давно минувших дней. С тех пор немного изменилась трасса, состояние соперников. Нужно пытаться что-то сделать в настоящем, а не вспоминать прошлое. Тем более, по сравнению с прошлым годом организаторы немного изменили трассу.

- Ваши результаты идут по нарастающей: от 31-го места в Накиске – до шестого в Инничене. Так было спланировано?

- Надеюсь, что это не совпадение и не случайность, и мои результаты действительно идут по нарастающей (смеется). Мы подходили в хорошей форме уже к первому этапу, просто не все получилось, как мы хотели. Наоборот, к концу декабря накопилась усталость, которой не было на первых этапах. Главный старт всё равно – чемпионат мира. Если хорошо выступим там, все забудут про неудачный старт сезона.

- В начале сезона лучше других выступал Роман Ильин, затем Иван Аникин, теперь вы… У нашей сборной вообще есть лидер?

- Я думаю, у нас в команде все равноценны. Даже когда в прошлом сезоне после двух вторых мест меня спрашивали об этом, я тоже отвечал: у нас нет явного лидера. На тренировках мы ездим примерно одинаково. Контрольные тренировки выигрывают разные спортсмены. Считаю, что каждый в команде может попасть на этапе Кубка мира в финал или даже оказаться на подиуме.

- Как тренеры оценивают предновогоднюю часть этого сезона?

- До старта в Италии они, конечно, были не довольны нашими выступлениями. Мы должны доезжать до малых и главных финалов, а поначалу многие и квалификацию не могли пройти! Ведь потом в очной борьбе ехать легче. Конечно, в Италии все ждали медаль, особенно по первым двум заездам. В четвертьфинале я выиграл у будущего победителя, швейцарца Алекса Фивы. Было видно, что мы и обгонять можем, и бороться. В общем, к Новому году я подошел в позитивном настроении.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх