Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Двое свердловчан стали бронзовыми призерами Кубка Европы по дзюдо

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Две бронзовые награды Кубка Европы везут домой свердловские дзюдоисты.</p> <p align="justify"><A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=номер" target=new>Сахават Гаджиев</A> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=номер" target=new>Анна Приданникова</A> завоевали право выступить на первенстве Европы. Двое свердловчан Анна Приданникова и победитель первенств Европы и мира Сахават Гаджиев привезли домой бронзовые награды из Санкт-Петербурга, где завершились соревнования Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 20 лет. Более сотни спортсменов из 20 стран мира, разделившись на восемь весовых категорий у юношей и столько же у девушек, боролись за престижный спортивный трофей.</p>

15:5526.04.2012

Две бронзовые награды Кубка Европы везут домой свердловские дзюдоисты.

Сахават Гаджиев и Анна Приданникова завоевали право выступить на первенстве Европы.

Двое свердловчан Анна Приданникова и победитель первенств Европы и мира Сахават Гаджиев привезли домой бронзовые награды из Санкт-Петербурга, где завершились соревнования Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 20 лет.

Более сотни спортсменов из 20 стран мира, разделившись на восемь весовых категорий у юношей и столько же у девушек, боролись за престижный спортивный трофей.

И можно сказать, что соревнования прошли по сценарию российских спортсменов: было разыграно 16 комплектов наград, большая часть медалей осталась в России: 34 наших соотечественника стали призерами соревнований. В нескольких весовых категориях и вовсе пьедестал почета оказался оккупирован российскими спортсменами. Это категории 100, 90 и 73 кг у юношей.

В итоге российская команда стала недосягаемой для соперников, завоевав 33 медали разного достоинства (7-12-14). Это рекорд за девять лет проведения в Петербурге Кубка Европы. На второе место по количеству завоёванных наград вышла команда Франции – 11 (4-3-4). Украинские юниоры увезли домой пять медалей.

Сахават Гаджиев завоевал бронзу в весовой категории до 60 кг в поединке с российским же борцом Андреем Орловым.

Анна Приданникова в весе до 78 кг оказалась сильнее дзюдоистки из Германии Майки Зиеч.

Состязания в городе на Неве входят в число рейтинговых турниров, по итогам которых будет определена команда для участия в юниорском первенстве Европы. Оно пройдет в хорватском городе Пореч с 21 по 23 сентября. Оба свердловских призера соревнований Приданникова и Гаджиев, таким образом, заработали путевки в Хорватию.

После окончания турнира и Анна и Сахават вместе с остальными участниками Кубка Европы остались на несколько дней в городе на Неве в тренировочном лагере.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх