Две золотые и одну бронзовую медали завоевали россияне во второй день этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию "на короткой воде"

<p align="justify">Две золотые и одну бронзовую медали завоевали россияне во второй, заключительный день этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию "на короткой воде", который прошел в Швеции. Золотые награды получили <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%20%D0%BB%D0%B0%D1%85%D1%82%D1%8E%D0%BA%D0%BE%D0%B2" target=new>Станислав Лахтюков</a> на дистанции 100 м брассом и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3442" target=new>Аркадий Вятчанин</a> на 200 м на спине, а "бронза" досталась <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F%20%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Марии Громовой</a> на 100 м на спине...</p>

9:3408.11.2010

Две золотые и одну бронзовую медали завоевали россияне во второй, заключительный день этапа розыгрыша Кубка мира по плаванию "на короткой воде", который прошел в Швеции. Золотые награды получили Станислав Лахтюков на дистанции 100 м брассом и Аркадий Вятчанин на 200 м на спине, а "бронза" досталась Марии Громовой на 100 м на спине.

Лахтюхов на дистанции 100 м брассом показал лучший результат - 58,79 секунды. На втором месте - француз Хьюго Дюбос, отставший на 0,41 сек от победителя - 59,20, третий - южноафриканец Нил Версфельд – 59,23. Еще два россиянина Антон Лобанов и Сергей Гейбель заняли соответственно 4-е и 5-е места с результатами 59,30 и 59,97.

Вятчанин на 200 м на спине победил с результатом 1.51,78, опередив поляка Радослава Кавецкого (1.53,19) и Джорджа дю Ранда из ЮАР (1.53,83).

Россиянка Мария Громова показала третий результат на 100 м на спине - 58,98 секунды. Победу на этой дистанции одержала австралийка Белинда Хокинг - 58,13. На втором месте шведка Сара Шёстрем - 58,83.

В общей сложности россияне завоевали на этом турнире шесть медалей. В первый день победителями стали Сергей Фесиков (100 м, комплексное плавание) и Антон Лобанов (200 м, брасс), а Лахтюхов занял третье место на дистанции 50 м брассом, передает ИТАР-ТАСС.