Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Два "золота" стартующего в Мадриде ЧЕ по легкой атлетике уже "распределены" между Еленой Исинбаевой и Каролиной Клюфт

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Две из 28 золотых медалей стартующего <b>4 марта</b> в мадридском "Паласио дель депорте" "зимнего" чемпионата Европы по легкой атлетике обретут своих хозяек в лице шведки <b>Каролины Клюфт</b> и россиянки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=1091" target=new>Елены Исинбаевой</a>. У чемпионки мира и Олимпиады в семиборье и абсолютной рекордсменки мира и олимпийской чемпионки в прыжках с шестом просто нет достойных соперниц на чемпионате, в котором участвуют 600 атлетов из 43 стран...</p>

8:3504.03.2005

Две из 28 золотых медалей стартующего 4 марта в мадридском "Паласио дель депорте" "зимнего" чемпионата Европы по легкой атлетике обретут своих хозяек в лице шведки Каролины Клюфт и россиянки Елены Исинбаевой. У чемпионки мира и Олимпиады в семиборье и абсолютной рекордсменки мира и олимпийской чемпионки в прыжках с шестом просто нет достойных соперниц на чемпионате, в котором участвуют 600 атлетов из 43 стран.

Клюфт свое "золото" завоюет - если не помешает что-нибудь экстраординарное - уже 4 марта, в первый из трех дней чемпионата, когда спортсменки будут состязаться в пятиборье. Шведка, которой месяц назад исполнилось 22 года, скорее всего, не ограничится одной высшей наградой и попытает счастья в излюбленном своем виде - прыжках в длину, в котором она лидирует в нынешнем мировом зимнем сезоне. Исинбаева в первый день первенства прыгает в квалификации, ее финал - в воскресенье 6 марта.

Исинбаева - единственная олимпийская чемпионка среди 68 участников и участниц российской команды - крупнейшей на чемпионате. Главный тренер сборной Валерий Куличенков надеется, что его подопечные завоюют в столице Испании 15 медалей - по пять каждого достоинства.

Главные надежды российских болельщиков связаны, как всегда, с женской "половиной" команды, где, помимо Исинбаевой, есть еще весьма вероятные претендентки на "золото". Такие, как Лариса Чжао/800 м/, Анна Чичерова /высота/, Ольга Рябинкина /ядро/, бегуньи на 400 м...

Три года назад в Вене пять высших наград - весь "золотой запас" сборной России - добыли именно легкоатлетки. У мужчин российские надежды связываются с Дмитрием Богдановым /800 м/, Ярославом Рыбаковым /высота/ и Алексеем Дроздовым /семиборье/, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх