Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дочь Анфисы Резцовой выиграла соревнования по биатлону в рамках VI Спартакиады учащихся

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В прошедшие праздничные выходные в Тюменской области и Красноярске юные спортсмены в рамках VI зимней Спартакиады учащихся России соревновались в лыжных гонках, биатлоне и горнолыжном спорте. Ни мартовские морозы, ни снежный циклон не помешали спортсменам продемонстрировать свое мастерство. <br><BR>

12:4412.03.2013

В прошедшие праздничные выходные в Тюменской области и Красноярске юные спортсмены в рамках VI зимней Спартакиады учащихся России соревновались в лыжных гонках, биатлоне и горнолыжном спорте. Ни мартовские морозы, ни снежный циклон не помешали спортсменам продемонстрировать свое мастерство.

В тюменском ЦЗВС "Жемчужина Сибири" начались соревнования по лыжным гонкам. В финальном этапе Спартакиады принимают участие более 200 сильнейшие спортсмены со всей России в возрасте до 18 лет.

В первый день состоялись гонки классическим ходом у девушек и юношей на дистанции 5 и 10 км. За лучший результат боролись 91 спортсменка из 27 региональных сборных. На протяжении гонки лидерские позиции разыгрывали между собой представительницы из Москвы, Смоленской области и республики Коми, которые в итоге и взошли на пьедестал почета. Наталья Непряева (Москва) финишировала с результатом 14:39,6, опередив Белорукову Юлию (Коми) на 39 секунд, третьей к финишу пришла Лазаренко Полина (Смоленская область) с результатом 15:20,0.

У юношей на дистанции в 10 км первенствовал также представитель сборной Москвы, действующий член юниорской сборной России, Червоткин Алексей. Отметим, что Алексей завоевал золотую медаль эстафеты и бронзу в скиатлоне (10км+10 км) на прошедшем в январе Чемпионате мира среди юниоров в Любереце. Алексей уверено провел гонку, показав результат 25:46,1 и опередив представителей Тюменской области Якимушкина Ивана (26:30,3) и Спицова Дениса (27:32,0).

В ГЛК "Уязы-Тау" города Октябрьский завершились соревнования фристайлистов. В последний день спортсмены выявляли сильнейших в самой молодой олимпийской дисциплине – лыжном слоуп-стайле. Количество участников было невелико – 8 девушек и 12 юношей, но, как комментирует Федерация фристайла России, это и понятно, дисциплина только начинает делать первые шаги в нашей стране, но уже более чем уверенно. Достаточно вспомнить, что на недавнем этапе Кубка мира 20-летняя Анна Миртова не только пробилась в финал, но и смогла занять 7-е место. При том, что ее стаж занятий слоуп-стайлом исчисляется месяцами, а не годами.

На Спартакиаде явного лидера по регионам не было. У девушек золото и серебро завоевали Кузнецова Ксения (44,60) и Ломакина Олеся (43,00) из Москвы, бронза досталась представительнице Санкт-Петербурга Ноздрачевой Александре (36,40). У юношей первенствовал Макаров Дмитрий (74,00) из Красноярского края, второе место занял Алешин Дмитрий (58,20) из северной столицы, а третье место – Мулендеев Дмитрий (Чувашская Респ.) (56,20).

В тюменской области стартовали соревнования по биатлону. В первый соревновательный день в ЦЗВС "Сосновый бор" города Заводоуковск юные спортсмены разыгрывали медали в индивидуальной гонке. У девушек на дистанции 7,5 км с двумя огневыми рубежами победу одержала Резцова Кристина (Мос.обл.) (дочь Анфисы Резцовой), показавшая результат 30:02,0 и уверено опередившая представительниц Свердловской области Клевцову Алину (30:38,8) и Талменеву Карину (30:52,0).

Юноши в этот день бежали 10 км. Традиционно для юношеского спорта, судьба медалей решалась на рубеже. Наибольшую собранность и концентрацию во время стрельбы продемонстрировал Насекин Александр, что позволило ему выиграть золото Спартакиады с результатом 31:31,0. Второе место занял москвич Стрельцов Кирилл (32:10,7), третье место – Бекелев Иван (Свердловская область) (34:51,1).

8 марта состоялась спринтерская гонка – 5 км у девушек и 6 км. У юношей. Бронзовый призер индивидуальной гонки Толменева Карина продемонстрировала действительно спринтерский качества, а также идеальную концентрацию на рубеже. Как результат – лучшее время дня – 18:45,1 и золото в копилке своей команды. Второе место заняла Никитина Элина (Удмуртская республика) – 18:50,5. Третье место – Казакевич Ирина (Свердловская обл.) - 19:04,6.

Подругу по сборной Свердловской области поддержал Камалов Артем, финишировавший первым с результатом 18:59,1. Серебро снова досталось Стрельцову Кириллу из Москвы (19:24,4), бронза – тюменцу Бей Семену (19:25,2). Промежуточные результаты в командном зачете: Москва (360), Мос. Обл. (247), Красноярский край (231), Челябинская обл. (197), Санкт-Петербург (190). Напомним, что в рамках финального этапа VI зимней Спартакиады учащихся продолжаются соревнования по горнолыжному спорту, лыжным гонкам, хоккею и биатлону.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх