Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дмитрий Медведев подписал закон «О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент России <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4643" target=new>Дмитрий Медведев</a> подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации". Закон, принятый Госдумой 29 июня 2011 года и одобренный Советом Федерации 6 июля, позволяет судам под флагами иностранных государств в спортивных, культурных и прогулочных целях ходить по озерам и рекам России...</p>

14:1515.07.2011

Президент России Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в Кодекс внутреннего водного транспорта Российской Федерации".

Закон, принятый Госдумой 29 июня 2011 года и одобренный Советом Федерации 6 июля, позволяет судам под флагами иностранных государств в спортивных, культурных и прогулочных целях ходить по озерам и рекам России, если на борту находятся не более 18 человек, включая экипаж.

"Закон направлен на развитие в Российской Федерации водного туризма, в том числе въездного, увеличение притока валютных поступлений в экономику страны за счёт общего увеличения потока иностранных туристов в Россию, роста налоговых отчислений, а также объёма работ российских компаний, занятых в сервисном обслуживании спортивных и прогулочных судов", - говорится в справке к документу на сайте kremlin.ru.

Всероссийская Федерация парусного спорта (ВФПС) была инициатором разработки этих поправок. Председатель Наблюдательного совета ВФПС Дмитрий Зеленин и члены Совета ВФПС - замминистра Транспорта Виктор Олерский и депутат Госдумы, председатель комитета по транспорту ГД РФ Сергей Шишкарев смогли сдвинуть с мертвой точки эту проблему. Напомним, что сложная процедура доступа судов под иностранными флагами в нашу страну действовала с 30-ходов прошлого века.

Благодаря подписанным Президентом России документам система доступа спортивных и прогулочных судов будет организована таким образом, чтобы это было не сложнее, чем доступ в нашу страну на автомобиле.

Дальнейшие шаги это разработка и принятие Правил плавания спортивных судов, прогулочных судов и осуществляющих плавание в целях туризма судов под иностранными флагами по внутренним водным путям, а так же перечень портов, открытых для захода судов под флагами иностранных государств, и внутренних водных путей, по которым разрешено плавание таких судов.

Такие решения могут быть приняты либо путем издания Постановления Правительства РФ, либо путем издания приказов Минтранса РФ. По прогнозам специалистов, на это уйдет в целом не менее полугода.

Всероссийская Федерация парусного спорта продолжит отстаивать права яхтсменов в конструктивном диалоге и взаимодействии с органами власти Российской Федерации, сообщает пресс-служба Всероссийской Федерации парусного спорта.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх