Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдоист Мансур Исаев не реализовал полностью мечту, даже выиграв олимпийское "золото"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">"Я выиграл олимпийское "золото", достиг вершины, но у меня нет такого ощущения, что мечта реализована полностью. Сейчас мне еще больше хочется бороться и выигрывать". Об этом рассказал олимпийский чемпион Лондона дзюдоист <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%83%D1%80%20%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%B5%D0%B2" target=new>Мансур Исаев</a>. Став лучшим в весовой категории 73 кг, дагестанец Исаев сотворил чудо. Кто-то, может, и довольствовался бы первым "золотом" дзюдоистов на Играх, которое завоевал 28 июля <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D1%80%D1%81%D0%B5%D0%BD%20%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%BD" target=new>Арсен Галстян</a>. Это уже в любом случае лучший результат российских дзюдоистов на Играх – более тридцати лет подобного успеха команда не праздновала.</p>

8:3031.07.2012

"Я выиграл олимпийское "золото", достиг вершины, но у меня нет такого ощущения, что мечта реализована полностью. Сейчас мне еще больше хочется бороться и выигрывать". Об этом рассказал олимпийский чемпион Лондона дзюдоист Мансур Исаев.

Став лучшим в весовой категории 73 кг, дагестанец Исаев сотворил чудо. Кто-то, может, и довольствовался бы первым "золотом" дзюдоистов на Играх, которое завоевал 28 июля Арсен Галстян. Это уже в любом случае лучший результат российских дзюдоистов на Играх – более тридцати лет подобного успеха команда не праздновала. Но Мансур, "заразившись" примером своего друга и сотоварища по команде Галстяна, понял – "выиграть можем все".

"Невероятный кураж сегодня поймал. Я – олимпийский чемпион. Говорю себе это, говорю... Но пока так и не поверил. Теперь начал понимать, почему у Арсена глаза сегодня такие были. Он-то уже ночь с этим пережил, - поделился дзюдоист. – Вчера утром дождался, когда Арсен проснется. Только он глаза открыл, говорю – "брат, ты олимпийский чемпион"! А он до сих пор не верит! Я еще смеялся, а теперь сам такой же!".

"Смотрю сейчас на своего братишку Арсена и потихоньку начинаю осознавать, что произошло со мной, - продолжил олимпийский чемпион. – Теперь посмотрим, что со мною утром будет...".

Мансур особенно попросил всех журналистов поблагодарить от него в своих сообщениях главного тренера мужской сборной итальянца Эцио Гамбу, и, конечно, всех тех, кто вложил в него свой труд – это Виталий Макаров, Дмитрий Морозов, Хасамби Таов, Константин Философенко, Сергей Космынин, Джабраил Магомедов.

На вопрос, что будет с командой, если Гамба все-таки покинет пост наставника после Игр, Мансур отрезал: "Нет! Это невозможно. Я даже думать не хочу об этом. Я всё знаю, всё понимаю, всё может быть! Когда он пришел, команда была совсем другой. А сейчас у нас два "золота"! Не могу поверить, что он уйдет. Не может такого быть".

Особенно вся команда, по признанию Мансура, болеет за Александра Михайлина, 3-кратного чемпиона мира, за три последних олимпийских цикла так ни разу и не попавшего на Игры: "Саша обладает железной психологией, он прошел через многое – и проблемы со здоровьем не единственное, с чем ему пришлось справляться. Но он восстановился, смог взять "бронзу" чемпионата мира. Это невероятно сильный человек, во всех смыслах".

Теперь Мансур Исаев планирует, помимо соревнований дзюдоистов, посетить турнир легкоатлетов на Играх: "Очень хочу вживую увидеть выступление Усэйна Болта. Вообще Игры это что-то невероятное – в олимпийской деревне столько всего интересного можно увидеть".

"Это что-то непередаваемое. Вчера в столовой одна команда сидела, даже не понял, какая, и вошел парень, ставший победителем. Они аплодировали ему все, улыбались, кричали! Я даже позавидовал немного, - улыбнулся Мансур. – Теперь я тоже олимпийский чемпион. И все-таки не верится", сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
11:50 03.08.2012
Виталий Мутко: У президента Владимира Путина отличное впечатление от финала дзюдо

Третью золотую медаль в дзюдо российская команда выиграла в присутствии Президента России Владимира Путина. Министр спорта Виталий Мутко дал экспресс-комментарий о том, как успех Тагира Хайбулаева виделся с трибуны лондонской арены. У Президента России осталось отличное впечатление от этого поединка, - прокомментировал победу российского дзюдоиста Виталий Мутко. – После победы Тагира Хайбулаева нас всех переполняли радостные эмоции. Финальная схватка была очень напряженной и красивой. Вся российская делегация гордится успехом нашего дзюдоиста.

9:16 03.08.2012
Медведев назвал победу Хайбулаева триумфом отечественной школы дзюдо

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил дзюдоиста Тагира Хайбулаева с золотой медалью на Олимпиаде в Лондоне, сообщает пресс-служба правительства. В четверг в финальной схватке в весовой категории до 100 килограммов россиянин нанес поражение представителю Монголии Найдану Тувшинбаяру, завоевав для России третье золото на олимпийских играх-2012.

9:12 03.08.2012
Старался не думать, что за меня болеет президент страны - олимпийский чемпион-дзюдоист Тагир Хайбулаев

Россиянин Тагир Хайбулаев смог завоевать третью золотую награду для дружины российских дзюдоистов и для сборной России в целом на Играх в Лондоне. 2 августа за схватками россиянина с трибуны комплекса "Иксель" наблюдал президент России Владимир Путин. Я старался не думать об этом, чтобы не нервничать, - рассказал Тагир после награждения. – Но сразу после выступления президент поздравил меня с победой.

8:58 03.08.2012

Тагир Хайбулаев 2 августа в спортивном комплексе "Иксель" в присутствии президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона выиграл золотую олимпийскую медаль в борьбе дзюдо, в весовой категории до 100 кг. Первым финалом, за которым наблюдали Кэмерон и Путин, была схватка за "золото" в женской весовой категории до 78 кг между Кайлой Гаррисон /США/ и Геммой Гиббонс / Великобритания/. Непонятно, за кого болел Путин, но ход поединка его явно раззадорил, он активно обсуждал происходящее на татами с Кэмероном и даже, единственный из высоких гостей, присутствующих в зале, снял пиджак.

13:49 02.08.2012

Российский дзюдоист Тагир Хайбулаев досрочно выиграл стартовую схватку и вышел во второй круг олимпийского турнира по дзюдо в весовой категории до 100 кг. Хайбулаев встречался с бельгийцем Элько ван дер Гистом и одержал досрочную победу удержанием, затратив на поединок 1 минуту 45 секунд. В следующей схватке россиянин будет соперничать с победителем пары Евгений Биадулин (Белоруссия) - Кристиан Шмидт (Аргентина).

15:05 01.08.2012

Российский дзюдоист Кирилл Денисов одержал вторую победу кряду и вышел в четвертьфинал олимпийского турнира. Денисов в поединке 1/8 финала весовой категории до 90 кг победил представителя Великобритании Уинстона Гордона. Россиянин поначалу присматривался к сопернику, а на третьей минуте поединка провел результативную атаку - "юко".

9:52 01.08.2012

Россиянин Иван Нифонтов, победив японского дзюдоиста Такахиро Накаи (весовая категория до 81 кг), стал обладателем бронзовой награды Олимпиады в Лондоне. Японец активно начал схватку, постоянно предпринимая попытки для атаки. Нифонтов сдержал стартовые выпады оппонента и в начале второй минуты провел стремительную атаку, оцененную "вазари".

14:34 31.07.2012

Россиянин Иван Нифонтов одержал досрочную победу в стартовой схватке и вышел в 1/8 финала олимпийского турнира по дзюдо (весовая категория до 81 кг). Нифонтов в первом поединке выиграл у выступающего под олимпийским флагом Реджинальда Де Виндта. Схватка прошла с заметным преимуществом россиянина, постоянно атаковавшего соперника и одержавшего досрочную победу на исходе четвертой минуты поединка.

20:01 30.07.2012

Российский дзюдоист Мансур Исаев выиграл золотую медаль Игр-2012, победив в весовой категории до 73 кг и принеся национальной команде вторую высшую награду Олимпиады. Россиянин в финале в понедельник нанес поражение японцу Рики Накаю. Финальный поединок начался с осторожной, без права на ошибку, борьбы. И спустя 45 секунд оппоненты одновременно получили замечания за пассивное ведение схватки.

Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх