Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дзюдо. Самая титулованная дзюдоистка России уходит из большого спорта

58 - Внутреняя страница новости

9:4622.01.2002

В ближайшую субботу на церемонии открытия традиционного международного турнира высшей категории в Москве состоятся официальные проводы из большого спорта одной из самых колоритных спортсменок нашей страны - Светланы Гундаренко, об этом сообщил президент Федерации дзюдо России Владимир Шестаков.

32-летняя Гундаренко, вес которой составляет 150 кг, а рост - 192 см, является не только самой могучей дзюдоисткой России, но и одной из самых титулованных. Светлана - многократная чемпионка Старого Света в индивидуальном, командном и клубном зачетах, обладательница 12 золотых наград союзных и российских первенств, участница Олимпийских игр в Барселоне-92 и Атланте-96. - Я хочу, чтобы и после проводов Светлана осталась в дзюдо в качестве тренера. Ее бесценный опыт и международный авторитет необходимы новым поколениям дзюдоисток, - говорит Шестаков.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх