Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Детско-юношеский Сверхмарафон по Золотому Кольцу России "Дети России против наркотиков" - "Я выбираю спорт"

58 - Внутреняя страница новости

<P ALIGN="JUSTIFY">12 июня, в День независимости России, с 17.00 до 17.45 на Манежной площади в российской столице финиширует детско-юношеский Сверхмарафон по Золотому Кольцу России “Дети России против наркотиков” - “Я выбираю спорт”. Пробег стал частью программы правительства РФ по поддержке массового спорта. </P>

17:3011.06.2002

12 июня, в День независимости России, с 17.00 до 17.45 на Манежной площади • в российской столице финиширует детско-юношеский Сверхмарафон по Золотому Кольцу России “Дети России против наркотиков” - “Я выбираю спорт”. Пробег стал частью программы правительства РФ по поддержке массового спорта.

Сверхмарафон прошел при поддержке Госкомспорта РФ.

Организаторами являлись: Международная общественная организация “Ассоциация - международный - Сверхмарафон” и Фонд “Спорт против наркотиков”.

Знаменательно то, что марафон проводился с 1 по 12 июня, то есть, стартовал в Международный день защиты детей, а финиширует в День независимости России, В этих датах отчетливо читается основная идея мероприятия: здоровые дети - независимое будущее России.

Организаторы пробега возложили большие надежды на этот спортивный праздник. Его подготовкой занимались множество профессионалов, ответственных за здоровье, питание, безопасность и отдых юных участников. Эти люди всячески помогали марафонцам в преодолении весьма непростого маршрута. В Сверхмарафоне приняли участие 29 детей и 30 взрослых.

Организаторы пробега уверены, что благодаря Сверхмарафону ряды приверженцев здорового образа жизни существенно пополнятся как юными россиянами, так и их родителями.

.Это пожелали и присутствовавшие на старте великие хоккеисты братья Буре, чемпион Олимпийских игр по боксу Александр Лебзяк и чемпион мира по скалолазанию Владимир Нецветаев.

Устроители Сверхмарафона также убеждены, что праздник высветит потенциальных звезд отечественного спорта, которыми в дальнейшем сможет гордиться страна.

Марафон станет еще одним шагом к созданию молодежного спортивного движения - так как в каждом городе - пункте пробега участники рассказывали людям о данной инициативе.

Марафон стал праздником не только для столицы России, которая в хорошем смысле привыкла к массовым спортивным торжествам, но и для незаслуженно забытой в этом плане глубинки.

Сверхмарафон - это праздник, праздник спорта и здорового образа жизни - а значит, еще один заслон на пути наркомании, детской преступности и прочих негативных явлений современной жизни.

Пробег носит общероссийский характер, то есть способствует сплоченности между жителями различных областей страны.

То, что юные граждане России уже сейчас почувствовали себя частью большой страны: приблизило их к тому, что называется патриотизмом, национальной гордостью, которая подразумевает и уважение символов государства - герба, флага и гимна.

Пробег прошел по уникальным по красоте и ценнейшим в историко-культурном плане городам -Золотому кольцу России (Сергиев Посад - Переславль - Залесский - Ростов Великий - Углич -Мышкин - Рыбинск - Ярославль - Кострома - Приволжск - Иванове - Шуя Ковров - Суздаль -Владимир - Покров - Ногинск). Таким образом, россияне еще раз обратили на эти памятники внимание, задумались о своей истории, культуре, а также о состоянии, в котором эти жемчужины пребывают. А юные граждане просто познакомились с духовным наследием своей страны.

Финиширующий пробег можно назвать праздником духовного и физического здоровья, а также еще одним этапом формирования гармоничной личности.

Это были 979 километров здоровья и духовности,

Организаторы надеются, что участника Сверхмарафона вырастут достойными гражданами своей славной страны. Удачи и новых спортивных рекордов!

Материал предоставлен Президентом фонда “Спорт против наркотиков” И. А. Тер-Ованесяном.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх