Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Десятилетие Кубка Кремля в СК «Олимпийский». Матчи понедельника

58 - Внутреняя страница новости

<p aign=justify>Кубок Кремля и Открытый чемпионат Стокгольма «Скания», который тоже проходит на этой неделе, - два последних турнира перед мировым чемпионатом среди пар, проводимым в рамках ATP TOUR в Ганновере.</p>

13:0709.11.1999

Кубок Кремля и Открытый чемпионат Стокгольма «Скания», который тоже проходит на этой неделе, - два последних турнира перед мировым чемпионатом среди пар, проводимым в рамках ATP TOUR в Ганновере.

В течение последних двух лет Евгений Кафельников был вынужден с помощью побед в рамках Кубка Кремля в Москве добирать необходимые очки, чтобы попасть на чемпионат в Ганновер. В этом году он находится в более выгодном положении, так как уже результативно сыграл и попал в «девятку» Ганновера.

После «Супер 9 Мерседес» 14-ого Открытого чемпионата Парижа стало известно, что восемь игроков уже набрали необходимое количество очков для участия в четвертом и финальном турнире ATP TOUR в Ганновере. Вот их имена: (1) Андре Агасси, (2) Евгений Кафельников, (3) Густаво Куертен, (4) Пит Сампрас, (5) Николас Кифер, который не приехал на наш турнир из-за травмы лодыжки, (6) Тодд Мартин, (7) Томас Энквист, (8) Николас Лапентти.

Сейчас всех интересует, сможет ли Кафельников выиграть Кубок Кремля в третий раз подряд. Сегодня в борьбу вступают Евгений Кафельников, Горан Иванишевич и Марк Россе. Евгений Кафельников в первом круге встретится с Арно Клеманом (Франция). Из зарубежных игроков в Москву больше всего приехало французов – вместе с Клеманом – это и Фабрис Санторо, Себастьян Грожан, Оливер Делатре.

В воскресенье 7 ноября в отеле Sheraton Palace состоялась жеребьевка, на которой мне удалось побеседовать с неизменным директором Кубка Кремля Юджином Скоттом.

Любой юбилей –это повод для подведения итогов?

Мне кажется, что те дела, которые нам удалось и не удалось реализовать, поделились поровну. Рейтинговые очки и призовой фонд на турнире очень высок. Победитель турнира получит 220 очков и 137 тысяч долларов, финалист - соответственно 160 и 81 тысячу, полуфиналисты - 100 и 48 тысяч, четвертьфиналисты - 50 и 27 тысяч 970 долларов, проигравшие во втором круге - 25 и 16 тысяч, проигравшие в первом круге - 1 и 9 тысяч 800 долларов. Главная головная боль турнира – это двухнедельный интервал между мужским и женским, что означает полуторамесячную ренту «Олимпийского» по весьма крутой цене. Для решения этой проблемы, начиная со следующего года, мужской и женский турниры будут проводиться в одну неделю, стартуя с 23 октября, с экономией в полмиллиона долларов. «Олимпийский», способный разместить 4 игровых корта на своей пористой арене, является ныне единственным спорткомплексом в мире, где можно проводить одновременно мужской и женский турниры.

Приятно отметить, что основной спонсор турнира - российский. Становление Кубка Кремля сродни развитию всего нашего тенниса. Для игроков турнира подготовлена великолепная культурная программа. Экскурсия в Кремль, визит к мэру Москвы Ю. М. Лужкову, посещение Третьяковской галереи и Большого театра, поездка в Троице-Сергиеву лавру, посещение Оружейной палаты в Кремле, экскурсия в Музей изобразительных искусств имени Пушкина. И в заключительный день турнира - поездка на Вернисаж в Измайлово.

Матчи понедельника.
Вчера, в первый день "Кубка Кремля"-99 один за другим три россиянина проиграли.

Игорь Куницын - Андрей Павел (Румыния) - 2:6, 2:6, затем самый молодой участник турнира 17-летний Михаил Южный проиграл Даниэлю Вацеку (Чехия) - 1:6, 4:6. Андрей Черкасов не смог ничего противопоставить Джастину Гимелстобу (США) - 3:6, 3:6. Затем состоялась встреча Яна Кросляка (Словакия) с Яном Симеринком (Голландия) - 5:7, 7:6 (7:3), 7:6 (7:3). А самый старый из основной сетки игрок 31-летний Джефф Таранго (США) обыграл Винсенту Спэйди (2) - 7:6 (7:5), 6:2.

Парный разряд.
Павел/Визнер (Чехия) - Ноулс/Нестор (Багамы-Канада) - 5:5 – отказ багамо-канадской пары.

Еще несколько результатов. Напомню, что с 1 по 6 ноября на базе академии проходил первый юношеский турнир в рамках "Кубка Кремля". По словам директора первого юношеского турнира А. Бабаева, турнир собрал довольно сильный состав участников из Москвы, Санкт- Петербурга, Калининграда. Планируется в следующем году провести международный юношеский турнир перед началом Кубка Кремля.

Турнир проводился в двух возрастных категориях 1985-86 г.р., 1987-88г.р., раздельно для юношей и девушек в одиночном и парном разрядах. 24 мальчика и 24 девочки в одиночном разряде. Турнир проводился по системе 2-х поражений (при счете ровно-решающее очко, касание сетки при подаче).

Награды победителям турнира вручали Евгений Кафельников (2 ракетка мира) и Александр Волков - генеральный директор Кубка Кремля.

Юноши 1987-88г.
Кислянский –Иванов –6:4, 6:2.
Тарпищев, Павлов-Рачев, Кислянский –6:3,7:5.

Юноши 1985-86.
Габашвили-Соловьев -6:3, 6:2.
Габашвили, Симак-Касаткин, Соловьев -6:2, 5:7,7:5.

Девушки 1987-88г.
Кириленко –Иванова –6:3,6:3.
Панова, Иванова-Кириленко, Назарова –7:6,4:6,6:4.

Девушки 1985-86.
Кузнецова –Вилятовская-7:5, 3:0 отказ.
Григорян, Кузнецова –Архипова, Бастрикова-7:6, 6:2.

Для всех любителей тенниса хочу отметить, что 28 ноября во Дворце тенниса ЦСКА пройдет «Русский Кубок 99», на котором вы сможете увидеть:
1 Финальный матч турнира «Вечное перо».
2 Финальный матч «Большой шляпы».
3 Парный матч ветеранов российского тенниса.
Участвуют Александр Метревели, Шамиль Тарпищев, Анатолий Волков, Вячеслав Егоров, Владимир Коротков, Константин Пугаев.
4 Прощальный матч Александра Волкова.

Справки по телефону 418-37-14.

(материал подготовила Надежда Киселева)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх