Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Деминский беговой полумарафон 2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Еще за полчаса до старта организаторы опасались, что он превратится в полузаплыв, но большая часть забега на двадцать один километр прошла в относительно комфортных условиях. В абсолютном зачете победителями соревнований стали ярославец <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D1%80%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD" target=new>Николай Рябинин</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8E%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D1%85%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Юлия Хазова</a> из Рыбинска. Николай довольно долго входил в группу лидеров из пяти человек, но за семь километров до финиша решил уйти в отрыв – его темпа не смог выдержать никто.</p>

11:4308.06.2012

Еще за полчаса до старта организаторы опасались, что он превратится в полузаплыв, но большая часть забега на двадцать один километр прошла в относительно комфортных условиях.

В абсолютном зачете победителями соревнований стали ярославец Николай Рябинин и Юлия Хазова из Рыбинска. Николай довольно долго входил в группу лидеров из пяти человек, но за семь километров до финиша решил уйти в отрыв – его темпа не смог выдержать никто. На финише преимущество победителя над рыбинскими стайерами Андреем Смирновым и Владимиром Корсковым составило десять с половиной и двадцать шесть секунд соответственно. Среди женщин половину дистанции лидировала Ксения Агафонова, причем ее преимущество над Юлией Хазовой достигало тридцати секунд. В конце третьего круга Юлия опередила Ксению и вплоть до финиша увеличивала преимущество, добившись победы – третьей подряд на третьем по счету деминском беговом полумарафоне. Третье место осталось за Еленой Матвеевой из Москвы.

Помимо забега на двадцать один километр состоялись состязания юношей и девушек двух возрастных групп на пятикилометровой дистанции. Здесь оба первых места заняли триатлонисты рыбинсокой СДЮШОР «Темп»: Дмитрий Тихомиров – в старшей возрастной группе (он же стал победителем в абсолютном зачете) и Дмитрий Суслов – в младшей. У девушек Елизавета Жижина – триатлонистка из Рыбинска – стала быстрее ярославской лыжницы Дарьи Патовой, хотя и выступала в младшей возрастной группе.

Погодные условия полумарафона трудно было назвать комфортными, хотя на время забега и вплоть до финиша основной группы участников дождь прекратился. Награждение, состоявшееся в кафе ЦЛС «Демино», прошло под аккомпанемент буквально тропического ливня. Всего на сей раз приняли старт 140 спортсменов, сообщает Пресс-служба ФЛГР.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх