Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Cпорт позволяет сконцентрироваться в жизни на главном, считает олимпийский чемпион Игр-64 в Токио по вольной борьбе Александр Иваницкий

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Профессиональный спорт позволяет сконцентрироваться в жизни на главном, считает олимпийский чемпион Игр-64 в Токио по вольной борьбе <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3126" target=new>Александр Иваницкий</a>. Об этом известный спортсмен, четырехкратный чемпион мира заявил на встрече с любителями отечественного спорта в Доме Союза кинематографистов России...</p>

9:3430.03.2012

Профессиональный спорт позволяет сконцентрироваться в жизни на главном, считает олимпийский чемпион Игр-64 в Токио по вольной борьбе Александр Иваницкий. Об этом известный спортсмен, четырехкратный чемпион мира заявил на встрече с любителями отечественного спорта в Доме Союза кинематографистов России.

По его словам, «спорт закладывает в каждом человеке физическую и моральную базу, которая помогает в дальнейшем в обычной жизни справляться с трудностями».

«Спорт очень многолик, но истинную его суть понимают очень немногие, - отметил Иваницкий. - А между тем все очень просто: многие, кто занимаются физкультурой и спортом, получают от самого процесса занятий настоящее удовольствие. Разве скатиться с горки, погонять мяч или сыграть со сверстниками в хоккей - это не удовольствие?! У многих эти увлечения начинаются в детстве с дворового спорта, на смену которому приходят секции и клубы»

«В советский времена дворовый спорт бурлил, именно там выковывались многие будущие спортивные таланты, чемпионы Олимпийский игр и мира. Именно столь широкой народной основой объясняются победы советского спорта. Эта система рождала талантливых спортсменов,- подчеркнул Иваницкий.- Сегодня массовый спорт в России также - залог успешного развития многих видов профессионального спорта. Систему ДЮСШ и СДЮШОР, клубов по месту жительства надо бережно сохранять и развивать». Иваницкий напомнил, что «советские рекорды рождались в противостоянии двух стран - СССР и США, разница в уровне жизни в которых существенно отличалась. Сейчас материальная база спорта в России растет из года в год, строятся ФОКи, плавательные бассейны, стадионы. Эти немалые вложения должны в ближайшем будущем непременно дать отдачу».

Иваницкий - блокадник. Когда началась блокада Ленинграда ему было три года. Он отмечает, что те, кто пережил тяжелейшие 900 дней, к жизни подходят с другой меркой, чем обычные люди.

В рамках вечера был показан документальный фильм «История спорта - история страны», рассказывающий о блокаде города на Неве, о том, как уже в 1945 году в Ленинграде, теперь Санкт-Петербурге, возродилась спортивная жизнь, о достижениях спортсменов-ленинградцев. «Трудно без слез смотреть такие картины. Они возвращают нас в прошлое. Дают понять, как выстояли ленинградцы, как не потеряли веру в себя. Удивительно, сколько чемпионов мира и Олимпийских игр вышло из этого города, а ведь многие из них - блокадники», - сказал в заключение Иваницкий, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх