Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Четвертый день чемпионата Европы среди юниоров не принес россиянам ни одной медали

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Четвертый день чемпионата Европы по фехтованию среди юниоров не принесет российской сборной ни одной медали. А вот фехтовальщики Италии могут продолжить свое триумфальное шествие по фехтовальным дорожкам Амстердама. В обоих финалах — и у саблистов, и у шпажисток — они имеют по одному представителю... </p>

10:2207.11.2008

Четвертый день чемпионата Европы по фехтованию среди юниоров не принесет российской сборной ни одной медали. А вот фехтовальщики Италии могут продолжить свое триумфальное шествие по фехтовальным дорожкам Амстердама. В обоих финалах — и у саблистов, и у шпажисток — они имеют по одному представителю.

Неудачи начались у россиян уже в 1/32 финала, когда выбыли из борьбы новосибирский саблист Владимир Костенко, проигравший болгарину Антонио Иванову — 11:15, и две шпажистки — москвичка Евгения Серегина, проигравшая Ренате Миллер из Германии — 11:15 — и, что стало едва ли не самой неприятной неожиданностью сегодняшнего дня соревнований, другая москвичка, первый номер мирового рейтинга Виолетта Колобова, уступившая один укол чешке Терезе Рубешовой — 14:15.

Неприятности продолжились в 1/16 финала. Эту стадию не смогли преодолеть столичный саблист Сергей Шевляков, полностью проигравший концовку своего поединка ЛЛаше Микеладзе из Грузии — 10:15, и татарстанская шпажистка Регина Галеева, уступившая Рикарде Мюльтерер из Германии — 11:15.

Вообще, немецкая «фехтманшафт» стала сегодня самым настоящим камнем преткновения для россиян. В 1/8 финала все та же Рикарда Мюльтерер выбила из борьбы еще и москвичку Яну Звереву, победив ее со счетом 14:13 (до этого Яна уверенно переиграла Амбер Хугендорн из Голландии — 15:7 — и Ханну Элизабет Лоуренс из Великобритании — 15:9). На этой же стадии выбыл и петербуржец Борис Савич, проигравший Пабло Морено (Испания) — 12:15.

«Борис сражался достойно, — сказал по этому поводу его личный тренер Владимир Дьяченко. — Но поскольку я занимаюсь с ним совсем недавно, то, к сожалению, нам не хватило времени на подготовку, и мы немного недоработали. Это и сказалось в поединке с хорошо «обкатанным» на взрослых соревнованиях испанцем. Борису не хватило опыта, хотя с точки зрения техники и тактики он выглядел совсем неплохо».

Добавим к сказанному, что, пропустив 1/32 финала, в 1/16-й Савич без труда одолел Марлона Хирцмана (Германия) — 15:5, и это был единственный поединок сегодняшнего дня с участием российских и немецких фехтовальщиков, выигранный нашими соотечественниками (общий счет — 3:1 в пользу Германии).

Последним выбыл из соревнований барнаулец Иван Аникин, переехавший в начале прошлого сезона в Новосибирск. В четвертьфинале он в равном бою проиграл один удар итальянцу Фабрицио Марино — 14:15. По ходу поединка Иван опережал своего соперника в счете — 8:5, но позволил его сравнять — 8:8, потом снова вышел вперед — 14:12, но преимущество удержать не сумел. Последний удар польский судья Рафал Шнайдер (тот самый Рафал Шнайдер, который в 1/8 финала олимпийского тургира в Атланте вывел из борьбы Григория Кириенко, победив его со счетом 15:13) присудил в спорной ситуации итальянцу…

По словам Владимира Дьяченко, «Иван Аникин и Борис Савич показали в Амстердаме хорошее фехтование, и в случае серьезного отношения к делу могут через несколько лет пополнить главную команду страны».

Остается добавить, что в мужском сабельном турнире полуфинальные пары составили венгры Николас Ильяс и Бенце Гемеши, а также обидчики Савича и Аникина Пабло Морено (Испания) и Фабрицио Марино (Италия). Если в поединке Морено и Марино победит последний, то у Италии появится шанс на пятое «золото».

А шестую золотую медаль может принести Италии шпажистка с фамилией, полностью совпадающей с названием знаменитой автомобильной марки, — Марта Феррари, которой предстоит сразиться в полуфинале с Коринной Лоуренс (Великобритания). Вторую полуфинальную пару составят Эва Нелип (Польша) и венгерка Эдина Антал.

Пресс-служба Федерации фехтования России из Амстердама (Голландия).

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх