Четыре россиянина вышли в финал Кубка президента Казахстана по боксу

<p align="justify">Четыре российских боксера завоевали путевки в финал II международного турнира на Кубок президента республики Казахстан.</p>

13:5502.07.2010

Четыре российских боксера завоевали путевки в финал II международного турнира на Кубок президента республики Казахстан, передает РИА-Новости.

Участниками финальных поединков станут Вислан Далхаев (весовая категория до 54 кг), в полуфинале сломивший сопротивление Медера Мамакеева (Киргизия, счет 3:0), Зинат Жандыбаев (57), сенсационно победивший олимпийского чемпиона Пекина монгола Энхбата Бадар-Уугана (6:1), Александр Беспутин (64), одолевший казахстанца Адилета Егизекова (10:8) и Александр Клинков (69), выигравший у индийца Дилбаг Сингха (6:3).

Бронзовым призером турнира стал Гаирбек Гермаханов (51), проигравший чемпиону Казахстана Мирасу Жакупову (0:3).

Остальные шесть российских боксеров завершили борьбу на предыдущих этапах турнира.

Право боксировать в финалах также завоевали 11 казахстанцев, среди которых двукратный чемпион мира Серик Сапиев, по два представителя Украины и Кубы, по одному спортсмену из Монголии, Японии и Сирии.

Финальные поединки Кубка президента Казахстана, в котором приняли участие 152 спортсмена из 16 стран, состоятся 2 июля.