Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по вольной борьбе даст импульс развитию этого вида спорта в стране и республике - президент Якутии

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Стартовавший сегодня в Якутске чемпионат России по вольной борьбе даст мощный импульс дальнейшему развитию этого вида спорта с стране и Якутии. Об этом говорится в обнародованном в Якутске приветствии президента республики <b>Егора Борисова</b> участникам этих соревнований, в которых принимают участие около 300 спортсменов из 54 регионов РФ...</p>

11:4601.07.2011

Стартовавший сегодня в Якутске чемпионат России по вольной борьбе даст мощный импульс дальнейшему развитию этого вида спорта с стране и Якутии. Об этом говорится в обнародованном в Якутске приветствии президента республики Егора Борисова участникам этих соревнований, в которых принимают участие около 300 спортсменов из 54 регионов РФ. "Искренне рад, что Республике Саха /Якутия/ выпала почетная и ответственная миссия в проведении такого крупного соревнования! Мы воспринимаем это событие как знак признания спортивных достижений нашей республики", - заявил Борисов.

По его словам, в республике вольная борьба - в особом почете, она является частью культуры и традиций народов, проживающих на территории Якутии. От развития этого популярного вида спорта во многом зависит решение задач по патриотическому воспитанию молодежи, приобщению населения республики к здоровому и трезвому образу жизни.

Якутская школа вольной борьбы, у истоков которой стоял великий тренер Дмитрий Коркин, известна далеко за пределами России. Вольники региона принимают участие в различных турнирах российского и международного уровня, где добиваются неплохих результатов, в том числе призовых мест на чемпионатах страны, Европы и мира. Якутия является родиной олимпийских чемпионов Романа Дмитриева, Павла Пинигина, чемпионов мира Германа Контоева, Виктора Лебедева, серебряного призера Олимпийских игр Александра Иванова, чемпиона мира Виктора Лебедева и других прославленных борцов.

Чемпионат, несомненно, даст мощный импульс дальнейшему развитию вольной борьбы в России и в Якутии, послужит делу пропаганды спортивного движения, укрепления дружбы и взаимопонимания между регионами страны, заявил Егор Борисов, передает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх