Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по синхронному плаванию среди юниорок

58 - Внутреняя страница новости

10:4705.02.2001

02-04.02.2001 Бассейн СК “Олимпийский”

На протяжении нескольких дней в двух бассейнах спортивного комплекса “Олимпийский” проходили соревнования по плаванию, водным лыжам и синхронному плаванию. Конечно же, особое внимание зрителей привлекли соревнования по синхронному плаванию. Нельзя сказать, что у нас в стране синхронное плавание не популярно, но после победы нашей команды на олимпиаде этот вид спорта проигрывает по популярности разве что некоторым игровым видам спорта. В подтверждение этому был аншлаг на трибунах на протяжении всех соревнований.

Ольга Кужела

Соревнования синхронисток проходили несколько дней. В утренней части соревнований спортсменки выполняли обязательную программу, где должны были показать судьям элементы синхронного плавания. В вечерней части соревнований золотые медали чемпионата России спортсменки оспаривали в самом зрелищном виде программы, в групповых выступлениях. Фаворитами этих соревнований являлась сборная команда Москвы, и основная борьба на протяжении всего чемпионата развернулась между московскими спортсменками. Получилось так, что последними номерами в групповом выступлении как раз и оказались команды из Москвы Скифы, Труд и МГФСО. Перед выступлением команд из Труда и МГФСО лидировала московская команда из клуба “Скиф”, её оценка 84.049 балла. Следующей, под бурные аплодисменты зрителей, выступила команда из бассейна “Труд”. Спортсменки превосходно выполнили свою программу, которую судьи оценили в 90.052 балла и команда вышла на первое место. побороться за золотые награды могла только команда МГФСО. Спортсменки отработали программу на все 100%, но судьи поставили более низкую оценки, и команда МГФСО заняла второе место с 89.453 баллами. Первое место так и осталось за командой Москва-Труд.

На следующий день свое мастерство спортсменки показывали в сольной программе. И опять основными претендентками на первые три места стали московские синхронистки. Московская спортсменка из МГФСО Валерия Мозговая первой получила достаточно высокий балл 88.996 и вышла на первое место. Чуть позже москвичке Екатерине Васильевой не хватает совсем чуть-чуть , чтобы выйти на первое место. Она получат 88.071 балл, и остаётся на втором месте. После своего выступления москвичка Ольга Кужела потеснила соперниц. Она единственная получила за сольную программу более 90 баллов, а точнее 90.501. Ольга завоевала первое место, отодвинув тем самым Валерию Мозговую и Васильеву Екатерину на второе и третье место.

В заключительный день соревнований между собой состязались дуэты. В тяжелой борьбе первое место одержали спортсменки из команды Москва-Труд Мария Громова и Юлия Шахова. За своё выступление они получили 90.167 баллов. Второе и третье место досталось так же дуэтам из Москвы: Зайцева Александра, Букреева Ирина – второе место и Ларкина Ольга и Блохина Света – третье место. В командном первенстве места распределились следующим образом. Первое место бесспорно завоевала команда Москвы, второе у команды Санкт-Петербурга, а третье место завоевала команда из Владивостока.

(Материал подготовил Сербин Михаил, ИА “Стадион”)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх