Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат по плаванию в холодной воде прошел в Благовещенске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый открытый чемпионат города Благовещенска по плаванию в холодной воде прошел в минувшие выходные (9-10 октября) на берегах Амура и Зеи. Инициативу организатора соревнований - амурской федерации "Аквайс-спорт" - поддержали благовещенский клуб "Соратники", Владивостокский "Морж", барнаульский "Белые медведи", пловцы из Комсомольска-на-Амуре и Москвы...</p>

9:3512.10.2004

Первый открытый чемпионат города Благовещенска по плаванию в холодной воде прошел в минувшие выходные (9-10 октября) на берегах Амура и Зеи. Инициативу организатора соревнований - амурской федерации "Аквайс-спорт" - поддержали благовещенский клуб "Соратники", Владивостокский "Морж", барнаульский "Белые медведи", пловцы из Комсомольска-на-Амуре и Москвы.

Как сообщает ИА REGNUM, чемпионат стартовал с городского пляжа - более 100 человек проверяли себя на дистанциях 50 и 100 метров в воде температурой 7 градусов тепла. В эстафете "Три по двести" спортсмены должны были пробежать стометровку по берегу Зеи и вернуться к месту старта уже вплавь по течению. Лучшими в этом виде стали представители клуба "Аквайс-спорт". В самом трудном этапе чемпионата - "Зейской миле" - участвовало 29 пловцов, до финиша добралась лишь половина, остальных на моторных лодках доставляли в теплые палатки.

Дистанция протяженностью 1800 метров покорилась благовещенским спортсменам: Александру Брылину, Владимиру Нефатову (первое место), Сергею Попову, Алексею Баландину (второе), Елене Кондратьевой и Светлане Битковой (второе и третье места соответственно). Лучшей спортсменкой на миле стала 64-х летняя Галина Зеленкова из Барнаула, а Александр Брылин показал быстрейшее время - 18 минут 40 секунд. Победителям вручены медали, дипломы и памятные призы чемпионата.

Кстати, 11 октября стартовал еще один чемпионат по плаванию в холодной воде - международный в Даляне. В состязаниях принимают участие и призеры первого открытого благовещенского чемпионата.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх