Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат по компакт-спортингу на приз «Янтарный фазан» состоялся в Калининграде

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify> Соревнования по компакт-спортингу прошли в Калининграде со 2 по 3 ноября на приз «Янтарный фазан»...</p>

10:3005.11.2002

4 ноября, Калининград.

Соревнования по компакт-спортингу прошли в Калининграде со 2 по 3 ноября на приз «Янтарный фазан». Кроме местных стрелков, в соревнованиях участвовали и московские спортсмены, а также стрелки из Латвии и Литвы. Последние приехали в Калининград впервые. По словам управляющего СК Александра Алеханова, чемпионат «Янтарный фазан» стал городским праздником со всей необходимой атрибутикой, и соревнования наблюдало большое количество зрителей – жителей Калининграда.

Программа лично-командных соревнований включала 200 мишеней, после первого этапа мужчины делились на категории «А» и «В».

Итак, в командном зачете первое место отвоевали москвичи 1СОКа в составе Инны Котовой, Сергея Александрова и Алексея Юдкевича – 514 из 600. Вторая позиция у калининградского клуба «Вепрь»: Александр Алеханов, Андрей Базылев, Виктор Ефременко поразили 508 мишеней. Клуб «Дуплет», Калининград, в составе Андрея Галактионова, Григория Корныльева, Артура Ерицана занял третье место с результатом 489 очков.

Всего за вершину пьедестала боролись шесть клубов. Специально за шестое место организаторами был учрежден утешительный приз – живой баран. Этот неожиданный подарок забрала с собой сборная из двух калининградских клубов «Вепрь» и «Дуплет».

В личном зачете, в категории «А» золотая медаль в янтарном обрамлении досталась Виктору Ефременко, Калининград, - 179 очков. Двух мишеней до первой награды не хватило представителю 1СОКа Алексею Юдкевичу – второе место и 177 очков. Григорий Корныльев, Калининград, замыкает тройку победителей – 176 мишеней.

Категорию «В» открывает Андрей Базылев, Калиниград, - 154 очка. Виктор Фесик, Калининград, с результатом 152 мишени находится на втором месте. Латвийский стрелок Юрий Киренский занял почетное третье место – 148 очков.

Достойный результат – 164 мишени - у Инны Котовой – первое место среди женщин. У Ирины Киренской – 147 очков – второе.

«Чемпионат «Янтарный фазан» существует лишь второй год, однако приобретает все большую популярность, - говорит Александр Алеханов, - гости из Литвы, которые приехали на соревнования в Россию впервые, были удивлены подготовкой наших стрелков. Оценивая результаты состязания, Президент Национальной Федерации спортинга Владимир Лисин выразил уверенность, что в перспективе чемпионат «Янтарный фазан» станет масштабным международным чемпионатом, и это сыграет свою роль в развитии российского спортинга.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх