Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по велоспорту на треке стартует в голландском Апелдорне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат мира по велоспорту на треке стартует сегодня в голландском Апелдорне. В течение пяти дней будет разыграно 19 комплектов медалей – 10 у мужчин и 9 у женщин. Российскую сборную представляет мужская команда из 14 спортсменов, в их числе победитель чемпионата Европы-2010 спринтер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%81%20%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%B2" target=new>Денис Дмитриев</a>, призёр Олимпийских Игр 1996 и 2000 годов в командной гонке преследования <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=777" target=new>Алексей Марков</a>...</p>

8:4123.03.2011

Чемпионат мира по велоспорту на треке стартует сегодня в голландском Апелдорне. В течение пяти дней будет разыграно 19 комплектов медалей – 10 у мужчин и 9 у женщин.

Российскую сборную представляет мужская команда из 14 спортсменов, в их числе победитель чемпионата Европы-2010 спринтер Денис Дмитриев, призёр Олимпийских Игр 1996 и 2000 годов в командной гонке преследования Алексей Марков. В темповых дисциплинах выступят: Иван Ковалев, Евгений Ковалев, Виктор Манаков, Алексей Марков, Иван Савицкий, Александр Серов, Александр Хатунцев, Кирилл Яцевич, в спринтерских - Сергей Борисов, Денис Дмитриев, Николай Журкин, Андрей Кубеев, Сергей Кучеров, Павел Якушевский.

У женщин на старт чемпионата мира выйдут 6 россиянок, среди которых Евгения Романюта – обладатель Кубка мира-2010 в скретче. В темповых дисциплинах выступят: Венера Абсалямова, Романюта, Анастасия Чулкова, в спринтерских - Виктория Баранова, Екатерина Гниденко, Ольга Стрельцова.

Главный день на чемпионате мира для российской сборной – 23 марта, когда будут разыграны медали в командной гонке преследования среди мужчин. В сезоне 2010–2011 годов россияне заняли 4-е место в итоговом зачете розыгрыша Кубка мира в этой дисциплине. На сегодня команда возглавляет в командной гонке мировой рейтинг-лист. Основными соперниками россиян в борьбе за подиум станут сборные Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, передает ИТАР-ТАСС.

"Главная задача для остальных дисциплин мужской программы, а также для женской сборной – заработать максимально возможное количество очков, - приводит пресс- служба слова президента Федерации велосипедного спорта России Игорь Макарова. - Это необходимо для успешной квалификации наших спортсменов на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне".

В первый день будет разыграно 5 комплектов медалей: у мужчин - в командной гонке преследования на 4 км, скретче на 15 км и командном спринте на 1 км, у женщин - в гите на 500 м и в гонке по очкам на 25 км.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх