Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по боксу среди женщин стартует на Барбадосе

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Чемпионат мира по боксу среди женщин стартует в Бриджстауне (Барбадос). В нем примут участие 306 спортсменок из 75 стран. Это первый чемпионат мира, который пройдет после того, как женский бокс был включен в олимпийскую программу. Он не является отборочным на Игры-2012, где состоится "дебют" женского бокса, однако его результаты дадут возможность оценить расклад сил перед Лондоном...</p>

10:5309.09.2010

Чемпионат мира по боксу среди женщин стартует в Бриджстауне (Барбадос). В нем примут участие 306 спортсменок из 75 стран. Это первый чемпионат мира, который пройдет после того, как женский бокс был включен в олимпийскую программу. Он не является отборочным на Игры-2012, где состоится "дебют" женского бокса, однако его результаты дадут возможность оценить расклад сил перед Лондоном.

Честь российской женской боксерской школы в Бриджстауне будут защищать: Светлана Гневанова (Московская область), Александра Кулешова (Челябинск), Виктория Гуркович (Оренбург), Анастасия Белякова (Челябинск), Вера Слугина (Серов, Свердловская область), Инна Сагайдаковская (Омск), Мария Яворская (Находка), Надежда Торланова (Кострома), Светлана Косова (Ставрополь), Елена Савельева (Тула).

По словам вице-президента Федерации бокса России Александра Артемова, цель российской сборной на чемпионате мира на Барбадосе - командная победа. По его мнению отсутствие признанных лидеров российской команды Софьи Очигавы и Ирины Синецкой не скажется на общем выступлении команды, у нее боевой настрой.

На предыдущем чемпионате мира в 2008 году в Китае сборная России завоевала две серебряные награды и три бронзовые, передает ИТАР-ТАСС.

Чемпионат мира по женскому боксу в Бриджстауне завершится 18 сентября.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх