Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по стрельбе продолжается. Теперь уже в Брно

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Чехии продолжается чемпионат Европы по стрельбе. По окончании пулевой части соревнований в Пльзени, в борьбу за олимпийские путевки вступают мастера стендовой стрельбы. Теперь уже в Брно - <b>с 1 по 4 августа</b> - пройдут финалы в основных упражнениях – «скит», «трап» и «дубль-трап» среди взрослых и юниоров. «Нам осталось завоевать по путевке в упражнениях «трап» у мужчин и «скит» у женщин, и, конечно, постараться выиграть лицензии в «дубль-трапе» - пока у нас нет ни одной в этой дисциплине», - сказал главный тренер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=484" target=new>Олег Кулаков</a>. Всего Россия, так же, как Греция, Австралия и Финляндия, завоевала 4 путевки из 9 на Олимпийские игры в Афинах. Больше - у основных конкурентов: Италии – 7 и США – 6. Китай имеет всего 3 лицензии, Германия – 2...</p>

13:2001.08.2003

В Чехии продолжается чемпионат Европы по стрельбе. По окончании пулевой части соревнований в Пльзени, в борьбу за олимпийские путевки вступают мастера стендовой стрельбы. Теперь уже в Брно - с 1 по 4 августа - пройдут финалы в основных упражнениях – «скит», «трап» и «дубль-трап» среди взрослых и юниоров.

«Нам осталось завоевать по путевке в упражнениях «трап» у мужчин и «скит» у женщин, и, конечно, постараться выиграть лицензии в «дубль-трапе» - пока у нас нет ни одной в этой дисциплине», - сказал главный тренер Олег Кулаков. Всего Россия, так же, как Греция, Австралия и Финляндия, завоевала 4 путевки из 9 на Олимпийские игры в Афинах. Больше - у основных конкурентов: Италии – 7 и США – 6. Китай имеет всего 3 лицензии, Германия – 2.

По словам Кулакова, сегодняшний чемпионат Европы станет одним из отборочных этапов на чемпионат мира по стендовой стрельбе, который состоится в середине сентября на Кипре. Впрочем, в Брно выступает сильнейший состав российской команды и изменения могут быть незначительными.

Состав сборной: Стендовая:
Трап: Алексей Алипов (Москва), Максим Косарев (Москва), Дмитрий Полухин (Самара), Ирина Ларичева (Москва), Елена Ткач (Воронеж), Мария Зуб (Тула).

Скит: Олег Тишин (Ростов-на-Дону), Валерий Шомин (Москва), Алексей Ветош (Екатеринбург), Ерджаник Аветисян (Москва), Ольга Панарина (Ростов-на-Дону), Светлана Демина (Казань).

Дубль-трап: Виталий Фокеев (Ростов-на-Дону), Василий Мосин (Казань), Вячеслав Дочкин (Воронеж), Елена Дудник (Ростов-на-Дону), Людмила Хохлова (Санкт-Петербург), Елена Рабая (Тула).

Участвуют также 11 юниоров, среди которых победители первенств Европы и мира Татьяна Барсук (Ростов-на-Дону), Наталья Звягинцева (Москва), Юлия Нефедова (Новосибирск), Анастасия Крахмалева (Москва).

Пресс-служба ССР, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх