Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по спортивной борьбе стартует в Белграде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Предолимпийский чемпионат Европы по спортивной борьбе стартует сегодня в Белграде. Турнир станет для спортсменов очередной проверкой в преддверии Олимпиады в Лондоне. Прошлогодний континентальный чемпионат в Дортмунде мужская сборная России убедительно выиграла в общекомандном зачете, россиянки завоевали три "бронзы". В нынешнем году на предолимпийском турнире россияне также вправе рассчитывать на успех.</p>

11:5906.03.2012

Предолимпийский чемпионат Европы по спортивной борьбе стартует сегодня в Белграде. Турнир станет для спортсменов очередной проверкой в преддверии Олимпиады в Лондоне. Прошлогодний континентальный чемпионат в Дортмунде мужская сборная России убедительно выиграла в общекомандном зачете, россиянки завоевали три "бронзы". В нынешнем году на предолимпийском турнире россияне также вправе рассчитывать на успех.

Сборную России по вольной борьбе в Сербии представят победители турнира Ивана Ярыгина двукратный чемпион Европы Джамал Отарсултанов /весовая категория до 55 кг/, обладатель Кубка мира Расул Муртазалиев /до 60 кг/, серебряный призёр чемпионата мира-2010 Алан Гогаев /до 66 кг/, двукратный чемпион мира Денис Царгуш /до 74 кг/, двукратный чемпион Европы Анзор Уришев /до 84 кг/, обладатель Кубка мира-2010 Абдусалам Гадисов /до 96 кг/ и серебряный призёр Олимпиады-2008 Бахтияр Ахмедов /до 120 кг/.

Адлан Вараев, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России /ФБСР/, ответственный за вольную борьбу Адлан Вараев считает, что вольники могут рассчитывать в Белграде на 3-4 золотые медали.

Как минимум на два "золота" рассчитывает сборная России по греко-римской борьбе под руководством пятикратного чемпиона мира Гоги Когуашвили. В команду на чемпионат Европы вошли победители турнира Ивана Поддубного: Мингиян Семенов /до 55 кг/, Аслан Абдуллин /до 60 кг/, Ислам-Бека Альбиев /до 66 кг/, Роман Власов /до 74 кг/, Алексей Мишин / до 84 кг/, Рустем Тотров /до 96 кг/ и Хасан Бароев /до 120 кг/.

Омар Муртузалиев, первый вице-президент ФСБР, ответственный за женскую борьбу, считает, что прекрасной половине команды под силу взять в Белграде три золотые награды. Отбор на чемпионат Европы на турнире имени Ивана Ярыгина и на турнире "Клиппен Леди Опен" в Швеции прошли Марина Вильмова, 48 кг, Екатерина Краснова, до 51 кг, Мария Гурова, до 55 кг, Анна Половнева – до 59 кг и Наталья Смирнова – до 63 кг.

Сборная прилетела в Белград в два захода - первыми в сербскую столицу в день выборов президента РФ добрались представители вольного стиля. Они проголосовали здесь, в посольстве РФ. Остальная часть сборной приняла участие в выборах в Москве. Накануне команда воссоединилась в Сербии и провела первые тренировки.

Сегодня пройдут финалы в вольной борьбе в весовых категориях до 66 и 96 кг, в женской борьбе в весе до 48 кг.

Турнир завершится в воскресенье 11 марта, сообщает ИТАР-ТАСС.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх