Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Челябинские дзюдоисты завоевали 14 наград на международном турнире

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Воспитанники челябинской спортивной школы "Локомотив" собрали богатый урожай медалей на международном турнире по дзюдо в итальянском Триесте. Подопечные заслуженного тренера России <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%B5%D0%B9%D1%87%D1%83%D0%BA" target=new>Виктора Мосейчука</a> завоевали в трех возрастных группах 14 наград, в том числе 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых. Практически одновременно с турниром в Италии, в российском Кирове прошел второй международный турнир "Звездочки дзюдо в России"...</p>

10:2201.11.2007

Воспитанники челябинской спортивной школы "Локомотив" собрали богатый урожай медалей на международном турнире по дзюдо в итальянском Триесте. Подопечные заслуженного тренера России Виктора Мосейчука завоевали в трех возрастных группах 14 наград, в том числе 5 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых.

Победителями юношеского турнира стали Анатолий Лебедев (46 кг), Вадим Котов (60 кг) и Илья Питель (90 кг). "Серебро" выиграли Леонид Дубовицкий (60 кг), Артем Халилов (46 кг) и Никита Власов (73 кг). "Бронза" у Ярослава Хуторного (60 кг). Дмитрий Ярцев (73 кг) был сильнейшим в состязаниях среди юниоров и взрослых. Его брат Денис в этом же весе добыл две "бронзы". Михаил Мельченков (свыше 90 кг) был вторым среди взрослых и третьим среди юниоров. Максим Клопков - бронзовый призер в категории до 90 кг среди юниоров. 3 ноября покорители Европы вернутся в Челябинск.

Практически одновременно с турниром в Италии, в российском Кирове прошел второй международный турнир "Звездочки дзюдо в России". В состязаниях участвовало более 450 юных борцов из 25 регионов России и шести стран, в том числе Монголии, Латвии, Эстонии, Беларуси, Казахстана и Украины. Состязания среди юношей и девушек прошли в двух возрастных категориях (1994-95 и 1996-97 годов рождения). И вновь спортсмены "Локомотива" были на высоте - на счету ребят из Челябинск и из города Сим оказалось 11 медалей, из них 4 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых. Первые места в старшей группе заняли Павел Полторак (50 кг), Никита Фещенко (66 кг) и Алексей Сапунов (свыше 66 кг) из Сима. На второй позиции оказался Егор Козлов (60 кг). Бронзовые награды у Александра Помыкалова (30 кг) из Сима и Людовика Габояна (свыше 66 кг). В младшей группе "золото" выиграл Максим Горбунов (46 кг). "Серебро" завоевал Антон Шелкунов (30 кг). "Бронза" у Александра Андриевских и Арсена Карамяна (оба - 42 кг), а также Глеба Чебурина (свыше 60 кг). В очередной раз яркую борьбу продемонстрировал ученик тренера СДЮСШОР "Локомотив" Андрея Морозова Павел Полторак. Пять поединков - пять "чистых" побед, сообщает сайт Федерации дзюдо России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх