Cборная Россия по водному поло одержала победу над сборной Германии

<p align="justify">В Братиславе продолжается отборочный Олимпийский турнир среди мужских команд по водному поло. За тур до окончания группового этапа сборная Россия одержала победу над сборной Германии - 13:11 (4-2, 4-6, 3-0, 2-3). С самого начала наша сборная повела, лишь во втором периоде позволив немцам сравнять счет - 8:8...</p>

9:5506.09.2007

В Братиславе продолжается отборочный Олимпийский турнир среди мужских команд по водному поло. За тур до окончания группового этапа сборная Россия одержала победу над сборной Германии - 13:11 (4-2, 4-6, 3-0, 2-3).

С самого начала наша сборная повела, лишь во втором периоде позволив немцам сравнять счет - 8:8. Затем россияне забили 4 безответных мяча и достигли разницы, которая, в случае победы над македонцами, выводила бы их на первое место в своей подгруппе.

Однако, в четвертом игровом отрезке судьи дали 9 переходов, фактически лишив россиян возможности атаковать. Произволу арбитров наши ватерполисты противопоставили уверенные действия казанского вратаря Дмитрия Дудкина в воротах, а также правильно выбранную тактику обороны при "лишнем" игроке, сумев таким образом довести поединок до положительного результата. В активе подвижного нападающего "Синтеза" Марата Закирова - один гол.

Шансы на продолжение борьбы за путевку на Олимпиаду сборная России связывает с результатами последнего игрового дня группового этапа. Для россиян, в случае их победы над сборной Македонии, будут иметь значение результаты поединков Словакия - Германия, Румыния - Франция.

Турнирное положение после 4 игровых дней:

Группа "А": Германия - 9 очков, Румыния - 9 очков, Россия - 9 очков, Македония - 6 очков, Словакия - 3 очка, Франция - 0 очков.

Группа "Б": Черногория - 9 очков, Греция - 6 очков, Италия - 6 очков, Словения - 3 очка, Голландия - 0 очков.