Cборная России выиграла "золотую", "серебряную" и "бронзовую" награды на первенстве Европы по фехтованию

<p align="justify">В последний день молодежного первенства Европы по фехтованию в польском городе Торунь сборная России снова выиграла золотую, серебряную и бронзовую награды. Таким образом, все российские фехтовальщики возвращаются домой с медалями соревнований.</p>

14:0110.06.2013

"Бронзу" завоевала команда шпажистов. Наша сборная уверенно выиграла у Швейцарии – 45:31, но за тем в упорном поединке уступила венграм – 42:45. Для того чтобы не остаться без медалей, россиянам необходимо было победить сборную Германии, и эта задача была выполнена – 45:33.

Серебряные награды получил квартет наших саблисток. Разгромив итальянок – 45:20, наша команда в финале уступила соперницам из Венгрии – 43:45.

Ну а золотую точку на этом турнире поставила мужская сборная России по рапире. Наша четверка оказалась на голову сильнее соперников на этом турнире. В полуфинале россияне обыграли поляков – 45:33, а в решающей встрече не дали ни малейшего шанса команде Германии. Уже после первых трех встреч счет был 15:5 в пользу сборной России, а к последнему кругу все было ясно: россияне вели – 30:10. А завершился молодежный чемпионат континента победой нашей команды со счетом 45:20.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ

Торунь (Польша), 9 июня

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (6 команд)

Четвертьфинал. Польша – Венгрия – 45:35. Германия – Украина – 45:43.

Полуфинал. Россия (Тимур Арсланов, Дмитрий Комиссаров, Кирилл Личагин, Тимур Сафин) – Польша – 45:33. Германия – Италия – 45:41.

За 3 место. Италия – Польша – 43:42.

Финал. Россия – Германия – 42:30.

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (5 команд)

Четвертьфинал. Венгрия – Голландия – 45:18.

Полуфинал. Венгрия – Польша – 45:44. Россия (Анна Илларионова, Елизавета Кирьянова, Алина Мещерякова, Мария Ридель) – Италия – 45:20.

За 3 место. Польша – Италия – 45:42.

Финал. Венгрия – Россия – 45:43.

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (8 команд)

Четвертьфинал. Италия – Финляндия – 45:20. Германия – Польша – 45:36. Венгрия – Дания – 45:20. Россия (Антон Адамов, Сергей Бида, Никита Глазков, Алексей Калинин) – Швейцария – 45:31.

Полуфинал. Италия – Германия – 45:34. Венгрия – Россия – 45:42.

За 3 место. Россия – Германия – 45:33.

Финал. Италия – Венгрия – 45:44.