Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борис Соколовский сменит Валерия Тихоненко на посту главного тренера женской сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В женской сборной России произошла вынужденная перестановка на посту главного тренера. <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=2904" target=new>Валерий Тихоненко</A>, возглавлявший национальную команду с декабря 2008 года, попросил РФБ освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья.</p>

12:1430.06.2010

В женской сборной России произошла вынужденная перестановка на посту главного тренера. Валерий Тихоненко, возглавлявший национальную команду с декабря 2008 года, попросил РФБ освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья. В связи со сложившейся ситуацией, руководство федерации и сборной в экстренном порядке (уже в начале следующей недели россиянки начинают подготовку к чемпионату мира-2010 в Чехии) провели работу по поиску нового наставника, остановив в итоге выбор на кандидатуре Бориса Соколовского. Заручившись поддержкой новосибирского клуба «Динамо-ГУВД», который 56-летний специалист возглавляет сегодня, а также обсудив возможное назначение с председателем тренерского совета РФБ Евгением Гомельским и – при помощи спортивного директора сборной Оксаны Рахматулиной - с ведущими игроками национальной команды, РФБ сделало Соколовскому соответствующее предложение, на которое он ответил согласием. Официально в должность главного тренера женской сборной России Борис Соколовский должен вступить 2-го июля - после утверждения его кандидатуры на Исполкоме РФБ.

Необходимо отметить, что Соколовский уже работал в тренерском штабе женской национальной команды (помощником у Игоря Грудина), которая становилась чемпионом Европы-2007 и выигрывала бронзовые медали Олимпиады-2008 и серебряные – чемпионата мира-2006. О высокой квалификации Соколовского говорит и тот факт, что по итогам 2009 года он удостоился приза «Золотая корзина», в номинации «Лучший российский тренер, работающий с женскими командами». Кроме того, в последние годы этот специалист успешно работал со студенческой и молодежной сборными. Соколовский возглавлял российскую женскую молодежку (игроки не старше 20 лет) вплоть до последнего времени, однако теперь, с учетом ухода на повышение, руководство командой принял его ассистент Дмитрий Донсков.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх