Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борец Роман Власов не выступит на чемпионате России в Санкт-Петербурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4710" target=new>Роман Власов</A> не примет участие в чемпионате России, сообщил журналистам старший тренер национальной команды <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3271" target=new>Рустем Мамбетов</A>. Чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. "Власов не примет участие, его освободили, поскольку он готовится к Универсиаде и чемпионату мира. Все остальные участники лондонской олимпиады будут бороться и биться за медали", - сказал Мамбетов.</p>

17:0022.05.2013

Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов не примет участие в чемпионате России, сообщил журналистам старший тренер национальной команды Рустем Мамбетов.

Чемпионат России по греко-римской борьбе пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая.

"Власов не примет участие, его освободили, поскольку он готовится к Универсиаде и чемпионату мира. Все остальные участники лондонской олимпиады будут бороться и биться за медали", - сказал на пресс-конференции Мамбетов.

На внеочередном заседании конгресса Международной федерации объединенных стилей борьбы (FILA), прошедшем в субботу в Москве, были приняты новые правила проведения соревнования. В частности, теперь поединок будет состоять из двух раундов по три минуты, а не из трех по две. Старший тренер сборной отметил, что решение проводить чемпионат России по новым правилам стало немного неожиданным.

"Вы знаете, что есть попытка вывести наш вид спорта из Олимпийских игр. Международной федерацией были введены новые правила. Главный тренер сборной решил, что чемпионат России будет проводиться по новым правилам. Это немного неожиданно для нас. Все хотят попробовать новые правила, которые будут лишь немного меняться и корректироваться, но основа которых сохранится", - резюмировал Мамбетов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:35 22.10.2013

Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе, депутат госдумы РФ, Герой России Александр Карелин, находящийся в Санкт-Петербурге на вторых Всемирных играх боевых искусств в качестве посла от борьбы, решил немного отступить от общей посольской программы.

10:15 27.05.2013

Олимпийский чемпион 2004 года Алексей Мишин победил олимпийского чемпиона 2012 года Алана Хугаева в финале чемпионата России по греко-римской борьбе. Финальная схватка в весовой категории до 84 кг получилась очень напряженной, и победа досталась Мишину благодаря одному заработанному результативному баллу. Бронзовые медали взяли Имиль Шарафетдинов и Азамат Бикбаев.

16:50 22.05.2013

Олимпийский чемпион 2008 года по греко-римской борьбе россиянин Ислам-Бека Альбиев рассказал о своей подготовке к чемпионату России, который пройдёт в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. "Я являюсь кандидатом на поездку на Универсиаду, и участие в турнире входит в наши с тренером планы. Но для этого мне необходимо выиграть чемпионат России. Других задач у меня просто нет — думать перед турниром о втором или третьем месте не по мне", — рассказал Альбиев.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх