Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борец Билал Махов назван лучшим спортсменом Дагестана 2010 года

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан обнародовало список лучших спортсменов и тренеров Республики Дагестан по итогам 2010 года. Данный рейтинг был составлен по сумме баллов, начисленных спортсменам в соответствии с их выступлением. На первом месте победитель чемпионатов России, Европы и мира по вольной борьбе <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D0%BB%20%D0%BC%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B2%20" target=new>Билял Махов</a>...</p>

11:5830.12.2010

Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан обнародовало список лучших спортсменов и тренеров Республики Дагестан по итогам 2010 года. Данный рейтинг был составлен по сумме баллов, начисленных спортсменам в соответствии с их выступлением.

На первом месте победитель чемпионатов России, Европы и мира по вольной борьбе Билял Махов с результатом в 2400 баллов. Лучшими тренерами признаны взрастившие чемпиона М. Гусейнов и Х. Гаджимагомедов.

На втором месте чемпионка России, обладательница «бронзы» чемпионата мира по вольной борьбе Замира Рахманова (1600 б.). Ее тренер – Э. Магомедова.

На третьей строке рейтинга расположился победитель первенства России, бронзовый призер чемпионата России и обладатель «серебра» первенства мира по тхэквондо Алиасхаб Сиражов (980 б.). Тренер - М. Магомедов.

Четвертым стал по итогам года серебряный призер чемпионата России, чемпион Европы по боксу Альберт Селимов (850 б.). Тренер: Н. Талибов.

Пятый в рейтинге лучших спортсменов серебряный призер чемпионата мира по дзюдо, обладатель Кубка мира Магомед Магомедов (850 б.). Тренер: Г. Ахмедов.

На шестой позиции бронзовый призер чемпионата России, чемпион Европы по тхэквондо Сейфула Магомедов (800 б.). Тренер: И.Исмаилов.

За седьмым номером победитель первенства и чемпион России, бронзовый призер первенства Европы по тхэквондо Айдемир Шахбанов (760 б.). Тренер: М. Джамалутдинов.

На восьмом месте рейтинга бронзовый призер чемпионата России, серебряный призер чемпионата Европы по вольной борьбе Магомедмурад Гаджиев (750 б.). Тренер: М. Дибиров.

Девятый в списке – футболист ФК «Анжи» Давид Цораев (баллы не начислялись). Тренер: Г. Гаджиев.

На заключительной позиции в десятке лучших расположился дзюдоист, чемпион Европы Сиражутдин Магомедов (500 б.) Тренер: Д. Магомедов, сообщает РИА "Дагестан".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх