Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Большой Кубок России по компакт-спортингу

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>В Нижнем Тагиле завершился второй этап Большого Кубка России по компакт-спортингу. Первый проходил в Калининграде еще в апреле. Тогда тройка призеров выглядела следующим образом: <b>Саламатин, Алеханов, Базылев</b>...</p>

12:0709.09.2003

В Нижнем Тагиле завершился второй этап Большого Кубка России по компакт-спортингу. Первый проходил в Калининграде еще в апреле. Тогда тройка призеров выглядела следующим образом: Саламатин, Алеханов, Базылев. Как выяснилось, зачин был сделан хороший, и по итогам выступления на двух этапах тройка призеров не изменилась. Москвич Владислав Саламатин стал абсолютным победителем Большого Кубка России - 370 очков из 400. Основной соперник Саламатина Александр Алеханов (Калининград, «Вепрь») уступил победителю 6 очков - 364 балла и сохранил за собой второе место. Андрей Базылев (Калининград, «Вепрь») с результатом 360 баллов остался на третьем месте.

В командном зачете лидировали калининградцы: клуб «Вепрь» в составе Александра Алеханова, Андрея Базылева, Виктора Ефременко набрали 1073 из 1200. Московский 1СОК (Владислав Саламатин, Алексей Юдкевич, Игорь Зиневич) – 1051, СК «Липецкий металлург» (Владимир и Роман Цисляк, Игорь Иваньшин) - 1045.

В рамках Большого Кубка состоялись также соревнования по компакт-спортингу на приз спортинг-центра «Демидовский».

Победителем здесь стал Владислав Буянов из Санкт-Петербурга (клуб «Северянин») - 188 из 200 очков. Одну мишень Буянову уступил Владислав Саламатин, занявший второе место – 187. На третьей строчке Максим Николаев (Нижний Тагил, СЦ «Демидовский») – 185.

Острейшая борьба разыгралась в командном зачете: спортсмены из Нижнего Тагила (клуб «Демидовский») и московского 1СОКа выступили с одинаковым результатом: 542 очка из 600. В перестрелке более меткими оказались нижнетагильцы - они опередили 1 СОК на целых 9 очков. На третье место претендовали сразу три команды, набравшие по 536 очков: калининградский «Вепрь», «Липецкий металлург» и «Сургутнефтегазбанк». Лучшими в перестрелке оказались липчане.

Среди юниоров пальма первенства у самого молодого участника соревнований – 18-летнего Александра Бондаря («Липецкий металлург»).

Впервые он выполнил квалификацию МС и с результатом 176 баллов обошел МС Виктора Николаева (Москва, СКМ «Индустрия») – 175. За третье место боролись в перестрелке – москвич Борис Кабанов (СКМ «Индустрия») и Сергей Тормышев (СК «Липецкий металлург»), набравшие по 172 очка. Победил Кабанов.

Пресс-служба НФС, специально для ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх