Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

«Большой» автокросс в Арамиле

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Трасса автомобильного спортивного комплекса в Арамиле 3-й год подряд принимает этапы чемпионата и кубка России по автокроссу в классе спортивных автомобилей «Д2-1600» и «Д2-Н». В этом сезоне участие в соревнованиях по одному из самых зрелищных видов автоспорта приняли 48 спортсменов, включая юных автогонщиков в возрастных группах до 18 и не старше 12 лет...</p>

16:1815.06.2010

Трасса автомобильного спортивного комплекса в Арамиле 3-й год подряд принимает этапы чемпионата и кубка России по автокроссу в классе спортивных автомобилей «Д2-1600» и «Д2-Н». В этом сезоне участие в соревнованиях по одному из самых зрелищных видов автоспорта приняли 48 спортсменов, включая юных автогонщиков в возрастных группах до 18 и не старше 12 лет, которые управляют автомобилями категорий «Д3-Юниор» и «Д3-Мини» соответственно. Также на старт заездов вышли пилоты, отдающие предпочтение автомобилям с приводом на заднюю ось, проще говоря, старой доброй «классике».

Первый соревновательный день (12 июня, суббота) автогонщиков включал техническую инспекцию, медицинский контроль, тренировку, хронометраж, а также отборочные и полуфинальные заезды, по итогам которых определились все участники финалов. Борьба за место «под солнцем», то есть, за место в решающих «медальных» гонках, получилась весьма упорной. По ходу заездов собравшиеся зрители стали свидетелями 9 (!) переворотов.

Во второй день автогонок в Арамиле «кувырков» было гораздо меньше – всего 2, но менее интересными от этого заезды не стали. Всё-таки финал – есть финал. Среди самых юных участников лучший результат в дивизионе «Д3-Мини» показали братья-близнецы Евгений и Олег Яровенко. У юниоров лучшее время – у Николая Климовича из Екатеринбурга. В заездах на «классике» равных не оказалось представителю Режа Сергею Глинских. В классе «Д2-Н» (автомобили с объёмом двигателя – до 1500 куб.см) победу праздновал автогонщик из Ирбита Матвей Береснев. И, наконец, в самом мощном классе спорткаров «Д2-1600» 1-м на финише был Виктор Карташев из Екатеринбурга.

Результаты соревнований

Класс «Д2-1600»:

1. Виктор Карташев (Екатеринбург);
2. Максим Кудряшев (Екатеринбург);
3. Сергей Елистратов (Первоуральск);

Класс «Д2-Н»:

1. Матвей Береснев (Ирбит);
2. Александр Галишев (Ирбит);
3. Филипп Жигулин (Екатеринбург)

Класс «Д2К» («Классика»):

1. Сергей Глинских (Реж);
2. Игорь Шемякин (Камышлов);
3. Алексей Громов;

КлассД3-Юниор»:

1. Николай Климович (Екатеринбург);
2. Дмитрий Евстратов (Верхняя Салда);
3. Леонид Кузовников (Екатеринбург);

Класс «Д3-Мини»:

1. Евгений Яровенко (Арамиль);
2. Олег Яровекно (Арамиль);
3. Иван Гурьянов (Первоуральск).

Виктор Карташев, победитель соревнований в классе автомобилей «Д2-1600»:

«Приятно, что большое количество автогонщиков выступили на этих соревнованиях, а также то, что трасса была подготовлена на хорошем уровне. Наш класс автомобилей – самый мощный, а значит и более финансово-затратный. Автомобиль категории «Д2-1600» стоит около 600 тысяч рублей. Наша команда «СТК-Радуга» подготовила хороший автомобиль, и я постарался не подвести ребят. В финале с моей стороны был фальстарт, потом я успокоился, ошибаться было больше нельзя, в итоге - выиграл аккуратно старт и уехал вперёд».

Вячеслав Яровенко, главный судья соревнований, руководитель гонки:

«Соревнования прошли на редкость очень удачно, никаких серьёзных травм, в то же время, были для зрителей красивые кульбиты автомобилей. Финальные заезды получились очень корректными. Если же говорить вообще об автокроссе в Арамиле, то первые соревнования на этой трассе были проведены в 2002 году. Тогда было много нареканий по поводу качества трассы. Со временем трассу усовершенствовали, и от уровня традиционного автокросса мы выросли до чемпионата России, этапы которого проходят на трассе в Арамиле уже 3-й год. Будем биться, чтобы провести здесь финал национального первенства и выходить на Европу».

Пресс-служба соревнований.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
16:52 19.03.2012
Действующий чемпион России по авторалли Дмитрий Тагиров проведет для екатеринбургских школьников урок физкультуры

Действующий чемпион России по авторалли Дмитрий Тагиров проведет для екатеринбургских школьников урок физкультуры. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе екатеринбургской гимназии номер 144, известный гонщик разучит с учениками начальной школы ряд упражнений, направленных на укрепление здоровья...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх