Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 277 тысяч тюменцев систематически занимаются физической культурой и спортом

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 277 тысяч тюменцев, или каждый пятый житель области систематически занимаются физической культурой и спортом, - сообщил в понедельник на заседании президиума областного правительства директор департамента по спорту и молодежной политике <b>Дмитрий Грамотин</b>...</p>

15:5604.06.2009

Более 277 тысяч тюменцев, или каждый пятый житель области систематически занимаются физической культурой и спортом, - сообщил в понедельник на заседании президиума областного правительства директор департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин. Глава департамента доложил о ходе реализации в январе-апреле 2009 года целевой программы развития физической культуры и спорта, молодежной политики в Тюменской области на 2009-2011 гг.

Доля тюменцев, регулярно посещающих спортивные залы и стадионы, стабильно растет, отметил директор департамента. Этому способствуют несколько факторов: укрепление материально-спортивной базы спортивных сооружений (уже в этом году уже введены в эксплуатацию спорткомплекс в с. Упорово и лыжная база в с. Юргинское), совершенствование физкультурно-оздоровительной работы по месту жительства, пропаганда активного отдыха и здорового образа жизни. По обеспеченности спортивными залами и площадками Тюменская область опережает среднероссийские показатели, отметил Д. Грамотин, а вот бассейнов пока мало. Впрочем, уже в ближайшее время будут введены в строй новые плавательные спортсооружения в Ишиме, Увате и Тюмени. Глава региона обратил внимание на необходимость увязать вопросы развития физической культуры и спорта с другой важнейшей составляющей – здоровьем тюменцев. Как повлиял рост числа занимающихся на качество их здоровья? Сказалось ли это на статистике сердечно-сосудистых заболеваний, опорно-двигательного аппарата? – поинтересовался глава области, напомнив о необходимости вести серьезную совместную работу двух департаментов в этом направлении.

Губернатор также рекомендовал провести экономические расчеты - сколько стоит занятие тем или иным видом спорта. Речь идет именно о массовом, а не о профессиональном спорте. Сегодня, считает он, популярностью пользуются финансово емкие виды спорта, а больше развивать надо те направления, которые традиционно являются массовыми и приспособлены к условиям Сибири.

Владимир Якушев также обратил внимание на необходимость совершенствования методик занятий спортом. К сожалению, констатировал глава региона, квалификация тренеров часто не отвечает требованиям дня. В ряде видов спорта предпочитают работать «по старинке», не перенимая передовой опыт, а это сказывается на результатах.

Источник:Пресс-служба Губернатора Тюменской области.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:45 10.09.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко лично поздравил членов женской сборной России, выигравших золото ЧМ-2015 в командном турнире по стрельбе из классического лука, и рассказал о развитии этого вида спорта в стране.

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх