Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Более 120 спортсменов принимают участие в стартовавшем в Пензе чемпионате России по спортивной гимнастике среди мужчин и молодежи

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Более 120 спортсменов из 8 федеральных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга принимают участие в стартовавшем сегодня в Пензе чемпионате России по спортивной гимнастике среди мужчин и молодежи. Соревнования проходят в лучшем гимнастическом зале региона - спорткомплексе "Буртасы"...</p>

10:1404.04.2012

Более 120 спортсменов из 8 федеральных округов и городов Москвы и Санкт-Петербурга принимают участие в стартовавшем сегодня в Пензе чемпионате России по спортивной гимнастике среди мужчин и молодежи. Как сообщили в комитете по физической культуре, спорту и туризму Пензенской области, соревнования проходят в лучшем гимнастическом зале региона - спорткомплексе "Буртасы". В течение пяти дней сильнейшие гимнасты разыграют путёвки на чемпионат Европы.

Среди наиболее именитых гимнастов-участников этого турнира - чемпион Европы Максим Девятовский, бронзовый призер Олимпийских игр Антон Голоцуцков, чемпион мира Константин Плужников.

Между тем, Пенза становится одним из центров российской гимнастики. В 2010 году считавшийся спортивной провинцией город стал первым областным центром, принявшим чемпионат России по художественной гимнастике. В прошлом году на арене дворца спорта "Буртасы" прошел всероссийский турнир-мемориал выдающейся пензенской спортсменки, двукратной олимпийской чемпионки по художественной гимнастике Натальи Лавровой, передает ИТАР-ТАСС.

В марте Пенза принимала чемпионат и первенство России по спортивной гимнастике среди женщин. Кроме того, с 26 по 30 апреля Пензе впервые доверено провести этап розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх