Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Бобслей. Россия примет участие в дебюте женского бобслея на Олимпийских играх

58 - Внутреняя страница новости

12:2021.12.2001

Предстоящая зимняя Олимпиада в Солт-Лейк Сити станет первой, в которой примут участие бобслеистки. Среди пятнадцати экипажей будут и россиянки.

Российский дуэт Виктория Токовая - Кристина Бадер занял девятое место в общем зачете Кубка мира и примет участие в главном старте четырехлетия. Кубок мира в женском бобслее завершился в минувшие выходные в Калгари. Российский экипаж на последнем этапе занял 12-е место.

Любопытно, что российские бобслеистки родом из южных мест. Виктория Токовая - из Сочи, а Кристина Бадер - из Краснодара.

Всего в Олимпийских играх примут участие 15 экипажей.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
8:57 26.02.2006

25 февраля российская четверка в составе Александра Зубкова, Алексея Селиверстова, Филиппа Егорова и Алексея Воеводы завоевала "серебро" Олимпиады в Турине в соревнованиях по бобслею. Сразу по окончании соревнований пилот российского экипажа Александр Зубков заявил, что доволен результатом...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх