Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Блестящее выступление сборной России по таэквон-до на Чемпионате мира!

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Вчера утром после выступления 12-15 июня на очередном Чемпионате мира вернулись домой наши земляки – члены сборной России по таэквон-до. Впервые за всю историю наши мужчины стали чемпионами мира в личных соревнованиях по спаррингу в двух весовых категориях – это <b>Максим Сидоренко</b> (весовая категория до 71 кг) и <b>Максим Старцев</b> (до 54 кг)...</p>

9:0721.06.2003

Вчера утром после выступления 12-15 июня на очередном Чемпионате мира вернулись домой наши земляки – члены сборной России по таэквон-до.

Впервые за всю историю наши мужчины стали чемпионами мира в личных соревнованиях по спаррингу в двух весовых категориях – это Максим Сидоренко (весовая категория до 71 кг) и Максим Старцев (до 54 кг). В Салониках был развеян миф о непобедимости корейских мастеров. Впервые в общекомандном зачете сборная России вышла на третье место в мире – это огромный успех, т.к. до этого наша команда была за пределами первой десятки. Екатерина Толчинникова (Санкт-Петербург) завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по личным тулям.

Наши Александр Гусев, Андрей Парохин, Максим Сидоренко составившие «костяк» сборной России, завоевали серебряные медали в командном спарринге, бронзовые – в командных соревнованиях по тулям. В женской сборной Санкт-Петербург представляли Екатерина Толчинникова, Анна Иванова, Наталья Голубева. В их коллекции наград теперь появилось «серебро» мирового чемпионата, завоеванное в командных тулях и командных соревнованиях по спецтехнике.

К такому замечательному успеху федерация таэквон-до Санкт-Петербурга, возглавляемая М.Ю.Шмелевым, шла долгие годы, воспитывая юных спортсменов, совершенствуя свое умение организовать и крупные международные турниры и детские соревнования, уверенно пополнила коллекцию завоеванных медалей на чемпионате самого высокого уровня.

Свой вклад в копилку медалей сборной России также внесли О.Костикова (Москва), Н.Пономарева (Н.Тагил), А.Минеев (Москва), Пынькин В. (Москва), Маслов А.(Свердловск) и другие члены сборной России.

Наши поздровления спорсменами спорт и их тренерами – Симакову А.М., Ткаченко М.А., руководителям Санкт-Петербургской федерации Таэквон-до – М.Ю. Шмелеву, С.О. Львову – с великолепным выступлением на чемпионате мира!

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:55 19.05.2005

19 мая 2005 года в 15.00 в Теннисном центре «Кристалл» состоится торжественное открытие Первенства России по тхэквондо среди юношей и девушек 1989-1990 г.р. В церемонии торжественного открытия примет участие Евгений Юрьевич Ключников – президент Союза тхэквондо (ВТФ) России, член исполнительного комитета Всемирной федерации тэквондо. В Первенстве примут участие 400 спортсменов из 45 регионов России. Соревнования продлятся до 22 мая, начало – ежедневно в 10.00...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх