Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Биатлонисты сборной Мордовии готовятся к новому сезону

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Биатлонисты сборной Мордовии готовятся к зимним стартам. На минувшей неделе завершился тренировочный сбор команды в Саранске. А уже 1 ноября мордовские биатлонисты впервые в преддверии нового сезона «встанут на снег». На сбор в Салангу отправятся 20 спортсменов. Два года назад, когда в столице Мордовии создавался лыжно-биатлонный комплекс, никто и подумать не мог о международных успехах мордовской команды...</p>

10:1029.10.2009

Биатлонисты сборной Мордовии готовятся к зимним стартам. На минувшей неделе завершился тренировочный сбор команды в Саранске. А уже 1 ноября мордовские биатлонисты впервые в преддверии нового сезона «встанут на снег».

На сбор в Салангу отправятся 20 спортсменов. Два года назад, когда в столице Мордовии создавался лыжно-биатлонный комплекс, никто и подумать не мог о международных успехах мордовской команды. Но Мордовия, вопреки прогнозам скептиков, уверенно ворвалась в элиту мирового биатлона.

Последний чемпионат мира по летнему биатлону в очередной раз показал, на что способна команда России и спортсмены из Мордовии в частности. Представитель региона-13 Павел Магазеев завоевал золотую и две серебряных награды среди юниоров. А уроженка Мордовии Наталья Шалаева в дебютном для себя международном старте заняла высокое пятое место. Нельзя не вспомнить и о чемпионе Европы 2009 года Викторе Васильеве, который готовится к новому сезону в основном составе национальной команды. Ветеран Алексей Вольчук стал чемпионом России. А вместе с молодежной сборной России в Вуокати (Финляндия) тренируются ещё два представителя республики Дмитрий Блинов и Владимир Семаков.

Первым стартом в новом сезоне для мордовских биатлонистов, станет этап Кубка России, который с 26 по 29 ноября пройдет в Новосибирске. Затем аналогичные соревнования в Екатеринбурге (1—6 декабря) и Уфе (8—13 декабря), которые станут отборочными этапами к первенству мира среди юниоров и чемпионату Европы. Ну, а с 21 по 27 декабря сборная Мордовии в полном составе выступит на знаменитой «Ижевской винтовке» (чемпионат и первенство России). Этот турнир станет во многом определяющим при отборе биатлонистов в национальную команду для участия на чемпионате и Кубке мира, сообщает сайт Министерства спорта физической культуры и туризма Мордовии.

«Летний сезон мы провели великолепно, — говорит главный тренер сборной Мордовии по биатлону Михаил Ткаченко. — На чемпионате мира от Мордовии выступали 6 спортсменов. Кроме Васильева и Магазеева прекрасно себя проявила подающая большие надежды Наталья Шалаева, которая по итогам выступлений была включена в сборную России среди девушек. Да и остальные биатлонисты выступили стабильно. Важной задачей для ребят была адаптация к крупным международным стартам. Куча болельщиков, шум, гам. Биатлонисту важно быть морально устойчивым ко всему этому. На сборах в Саранске мы, что называется, вкатывались в сезон. А с 1 ноября начнем работать на снегу в условиях среднегорья в Саланге. Васильев, Семаков, Вольчук и Магазеев вышли уже на очень серьезный уровень. В минувшем сезоне они дали бой ведущим биатлонистам мира. И в наступающем сезоне они всеми силами будут стараться доказать свой талант. Думаю, у мордовских ребят есть все шансы выступить на Олимпиаде. Особенно у Вити Васильева. У него для этого все есть. Главное, чтобы тренерский штаб сборной России активнее вводил в состав молодых биатлонистов».

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх