Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Баскетбольная сборная России вновь отправилась в Финляндию

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Во вторник днем баскетбольная сборная России вылетела в Финляндию, где в Тампере примет участие в международном турнире. Он станет для главной команды страны очередным этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Швеции <b>с 5 по 14 сентября</b>.</p><p align=justify> В составе команды 13 баскетболистов. Это защитники: <b>Дмитрий Домани, Александр Милосердов</b>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=742" target=new>Захар Пашутин</a>, <b>Петр Самойленко, Василий Карасев</b>, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/allbdpro/Doc.asp?id=745" target=new>Валентин Кубраков</a>...</p>

11:0306.08.2003

Во вторник днем баскетбольная сборная России вылетела в Финляндию, где в Тампере примет участие в международном турнире. Он станет для главной команды страны очередным этапом подготовки к чемпионату Европы, который пройдет в Швеции с 5 по 14 сентября.

В составе команды 13 баскетболистов. Это защитники: Дмитрий Домани, Александр Милосердов, Захар Пашутин, Петр Самойленко, Василий Карасев, Валентин Кубраков, - форварды: Сергей Моня, Виктор Хряпа, - центровые: Федор Лихолитов, Александр Башминов, Алексей Саврасенко, Михаил Соловьев, Денис Ершов.

Напомним, что россияне уже проводили в Финляндии тренировочный сбор, во время которого провели два товарищеских матча с национальной командой этой страны. Турнир в Тампере будет довольно представительным по составу участников. Кроме россиян и хозяев в нем принимают участие финалист предстоящего первенства континента команда Германии и сборная Эстонии. Накануне отъезда в страну Суоми россияне два дня тренировались в подмосковном Новогорске.

"В Финляндии мы будем налаживать игровые связи, - отметил наставник сборной России Сергей Елевич. - Надеюсь, что в Тампере потихоньку начнут просматриваться контуры будущей игры сборной России на предстоящем первенстве континента в Швеции. Жаль, что в чемпионате Европы не сможет принять участие Сергей Чикалкин. Осложнения после перенесенной ангины оказались слишком серьезными. Даже если он приступит к тренировкам, то не наберет должной формы".

Расписание международного турнира в Тампере.
6 августа. Эстония - Германия, Финляндия - Россия.
7 августа. Россия - Германия, Финляндия - Эстония.
8 августа. Эстония - Россия, Финляндия - Германия.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх