Баскетбольная Евролига ФИБА: сборная Европы проиграла

<p align=justify>Накануне вечером в киевском Дворце спорта состоялся первый Матч всех звезд баскетбольной Евролиги ФИБА. Победу в нем праздновала сборная остального мира, обыгравшая команду Европы со счетом 91:84. Первую четверть сборная Европы, которую возглавлял наставник казанского УНИКСа <b>Станислав Еремин</b>, выиграла с преимуществом в шесть очков, но к большому перерыву команда остального мира, состоявшая из американцев, вела "+5"... </p>

13:2317.03.2004

Накануне вечером в киевском Дворце спорта состоялся первый Матч всех звезд баскетбольной Евролиги ФИБА. Победу в нем праздновала сборная остального мира, обыгравшая команду Европы со счетом 91:84.

Первую четверть сборная Европы, которую возглавлял наставник казанского УНИКСа Станислав Еремин, выиграла с преимуществом в шесть очков, но к большому перерыву команда остального мира, состоявшая из американцев, вела "+5".

В третьем периоде европейцы отыграли эту разницу, но в решающей десятиминутке сильнее была команда Зви Шерфа.

Лучшим игроком встречи был признан форвард сборной остального мира Майкл Райт (23 очка), а в команде Европы наиболее результативно сыграл россиянин Сергей Чикалкин (17), который победил в конкурсе трехочковых бросков. Также стоит отметить литовца Эурелиуса Жукаускаса, записавшего на свой счет 16 баллов за результативность.

В дальнейшем подобные матчи будут проводиться каждый год.