Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

БАСКЕТБОЛ. "УРАЛ - ГРЕЙТ" ВЫИГРАЛ ТУРНИР В ЛИТВЕ

58 - Внутреняя страница новости

12:0703.10.2000

Пермский "Урал-Грейт" стал победителем турнира на Кубок Алиты в Литве. Выступая без игроков сборной Александра Башминова, Сергея Чикалкина и Сергея Панова, - российский клуб одержал три победы в трех матчах. Вначале "Урал-Грейт" в овертайме нанес поражение чемпиону Латвии "Вентспилсу" - 98:94. Во второй встрече пермяки обыграли хозяев - литовскую "Алита" - 90:63. А напоследок пермяки вырвали победу у шведской "Планьи-Баскет" - 83:80.

По словам главного тренера "Урал-Грейта" Сергея Белова, это был очень полезный турнир. "В нашей команде я хотел бы выделить Томаса Пачесаса, который был очень стабилен во всех трех матчах. В первой игре хорош был Ритис Вайшвила, пожалуй, впервые он сыграл в полную силу. Турнир в Литве стал первым в составе "Урал-Грейта" для Каниэля Диккенса. Игрок интересный, очень мощный физически. Говорить о том, что он уже вписался в игру команды, пока рано. Первые две игры он сыграл очень уверенно, а на третью у него уже не хватило сил, видимо, сказалась перенесенная недавно болезнь", - отметил Сергей Белов. Выиграв турнир в Литве, пермская команда вылетела в Сочи на финал Кубка России.

(По материалам Спорт сегодня)

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх