Барьеры: первый круг

<p align="justify">В утренней программе третьего дня чемпионата России прошли предварительные забеги на 100 м с/б и 110 м с/б. Соревнования в этих дисциплинах проводятся в два круга. Женских забегов было четыре, соответственно, в финал напрямую проходила победительница, и четыре спортсменки добирались по показанному результату. У мужчин забегов было всего два, поэтому формула выхода была проще: 3+2. В первом женском забеге лучшей стала финалистка чемпионата мира <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BD%D0%B0%20%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8F%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Татьяна Дектярева</a> – 13:00 (+0,0 м/с). Во втором забеге уверенную победу одержала <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%BA%D0%B0%D1%8F" target=new>Екатерина Галицкая</a> – 12.78 (+1,1 м/с). Галицкой впервые в карьере удалось выбежать из 13 секунд. В третьем забеге борьба развернулась между <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D1%81%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Ольгой Самыловой</a> и опытной <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%20%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Александрой Антоновой</a>.</p>

16:2805.07.2012

В утренней программе третьего дня чемпионата России прошли предварительные забеги на 100 м с/б и 110 м с/б.

Соревнования в этих дисциплинах проводятся в два круга. Женских забегов было четыре, соответственно, в финал напрямую проходила победительница, и четыре спортсменки добирались по показанному результату. У мужчин забегов было всего два, поэтому формула выхода была проще: 3+2.

В первом женском забеге лучшей стала финалистка чемпионата мира Татьяна Дектярева – 13:00 (+0,0 м/с). Во втором забеге уверенную победу одержала Екатерина Галицкая – 12.78 (+1,1 м/с). Галицкой впервые в карьере удалось выбежать из 13 секунд. В третьем забеге борьба развернулась между Ольгой Самыловой и опытной Александрой Антоновой, первой финишировала Самылова – 12.86 (+1,4 м/с). В четвертом забеге лучшей была Юлия Кондакова – 13.02 (+0,6 м/с). По результату в финал добрались Нина Аргунова (13.08), Александра Антонова (13.08), Анастасия Соловьева (13.17) и Светлана Топилина (13.20).

Также в барьерном беге участие принимала чемпионка мира в семиборье Татьяна Чернова, её результат – 13.38. Напомним, что Татьяна в Чебоксарах уже стартовала в прыжке в высоту (1.78), прыжке в длину (6.05) и толкании ядра (13.90).

В первом мужском забеге победу одержал Евгений Борисов – 13.81 (+0,1 м/с), также напрямую в финал пробились Филипп Шабанов (13.82, личный рекорд) и Айдар Гилязов (14.00). Во втором забеге за явным преимуществом победу одержал Константин Шабанов – 13.57. Вторым финишировал Алексей Дремин (13.83), третьим – Артем Ковальчук (14.18). По результату в финал добрались Дмитрий Прокофьев (14.14) и Игорь Перемота (14.17). Евгений Борисов и Константин Шабанов в забегах показали свои лучшие результаты в этом сезоне.

Финал в женском барьерном спринте сегодня начнется в 19:30, в мужском – в 19:40.