Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Автоспорт. Россия готовится к проведению этапа Кубка мира "Мастер-ралли 2002"

58 - Внутреняя страница новости

9:2525.04.2002

Правительство Российской Федерации поручило Госкомспорту и ряду министерств РФ провести подготовку к проведению в августе международных автомотосоревнований по ралли-рейдам на Кубок мира "Мастер-ралли 2002" по маршруту Санкт-Петербург - Астрахань - Новороссийск.

Распоряжение об этом подписал 22 апреля председатель правительства РФ Михаил Касьянов.

В этом году один из этапов Кубка мира, который одновременно является одним из этапов чемпионата России по ралли-рейдам, впервые пройдет исключительно по территории России 1-11 августа. Ралли-рейды - самостоятельный вид соревнований, в которых участвуют легковые, грузовые и специальные автомобили, а также мотоциклы. Трассы проложены, как правило, по территориям нескольких регионов, стран и даже континентов по маршрутам, разведанным предварительно, но при условии поиска маршрута экипажами, без выдачи им столь подробных маршрутных документов, как это принято в классическом ралли.

Госкомспорту России совместно с межрегиональной общественной организацией "Автомотоклуб "Мастер-ралли" поручено создать оргкомитет по подготовке и проведению соревнований "Мастер-ралли 2002". Правительство РФ также поручило Госкомспорту, Минобороны, МЧС, МПС, Минсвязи, Минтрансу, МПР, ГТК, ФПС и ФСБ России, а также органам исполнительной власти Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской, Тверской, Псковской, Смоленской, Калужской, Тульской, Липецкой, Тамбовской, Воронежской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, республик Калмыкия и Адыгея и Краснодарского края оказать оргкомитету содействие в проведении соревнований "Мастер-ралли 2002".

МИДу России поручено обеспечить по заявкам оргкомитета выдачу виз иностранным участникам соревнований, гостям, журналистам и официальным лицам.

МВД России поручено обеспечить безопасность дорожного движения по всему маршруту соревнований и охрану общественного порядка в местах старта, финиша, остановок и стоянок автомобилей участников соревнований, а также выделить по заявкам оргкомитета из состава своих авиационных подразделений воздушные суда и экипажи для авиационного сопровождения соревнований.

Органам исполнительной власти Санкт-Петербурга и Новороссийска поручено обеспечить проведение торжественных церемоний открытия и закрытия соревнований.

Расходы, связанные с подготовкой и проведением этапа Кубка, будут произведены за счет средств межрегиональной общественной организации "Автомотоклуб "Мастер-ралли".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Наверх