Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эцио Гамба: «Россияне улучшили свои показатели в рейтинг-листе Международной федерации дзюдо»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> "Россияне улучшили свои показатели в рейтинг- листе Международной федерации дзюдо". Об этом рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС главный тренер мужской сборной страны итальянец <b>Эцио Гамба</b>. Подводя итоги чемпионата России, завершившегося в Екатеринбурге, олимпийский чемпион Гамба отметил: "Здесь мы смогли увидеть много хороших интересных дзюдоистов...</p>

10:3428.12.2010

"Россияне улучшили свои показатели в рейтинг- листе Международной федерации дзюдо". Об этом рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС главный тренер мужской сборной страны итальянец Эцио Гамба.

Подводя итоги чемпионата России, завершившегося в Екатеринбурге, олимпийский чемпион Гамба отметил: "Здесь мы смогли увидеть много хороших интересных дзюдоистов. Не секрет, что многим лидерам мы дали отдохнуть после напряженного сезона. И те новые имена, что дал нам нынешний турнир, внушают мне, как тренеру команды, оптимизм.

Что касается слабых мест в сборной, бесспорно, это супертяжелый вес - свыше 100 кг. Здесь мы имеем пять-семь спортсменов примерно одинакового уровня. Дмитрий Стерхов сейчас в рейтинге 23-й, но чтобы попасть на Олимпийские игры, нужно войти в число 21 лучших. Надеюсь, что в следующем году он улучшит результаты. Что же касается Александра Михайлина 3-кратного чемпиона мира, то здесь пока трудно что-либо говорить. После травмы он только вернулся на татами и его результаты в Екатеринбурге сложно считать каким-то показателем. Скажу одно - у него есть все шансы вернуться в сборную".

Тренер также рассказал, что сейчас в команде царит спокойная и дружеская обстановка: "У нас много достойных борцов, в каждой категории есть лидеры, но в целом в команде царит дух единства. В весе 60 кг - сильнейший Арсен Галстян, 66 - Алим Гаданов и Муса Могушков, 73 кг - Мансур Исаев, 81 кг - Иван Нифонтов и Сиражудин Магомедов, 90 кг - Кирилл Денисов, 100 кг - Тагир Хайбулаев. О категории свыше 100 кг я уже говорил".

"Каждый в своем весе завоевывает квалификационные очки, набирает рейтинг, добывает медали и тем усиливает команду, - продолжил тренер. - Надо отметить, что по сравнению с предыдущим годом ребята заметно улучшили свои показатели в международном рейтинге. Теперь им предстоит еще и еще "набирать обороты" - до Олимпиады в Лондоне осталось не так много времени. Я считаю, что шансы на медали у команды России - вполне реальная перспектива".

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх