Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этап чемпионата мира по современному пятиборью стартовал в Рио-де-Жанейро

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Второй этап чемпионата мира по современному пятиборью стартовал в четверг в Рио-де-Жанейро. Россию на турнире представляют семь спортсменов - трое мужчин и четыре женщины. Как сообщил тренер россиян <b>Андрей Тропин</b>, главная задача команды - набрать максимальное число очков для будущих этапов, поскольку старты в Рио-де-Жанейро - единственные, победа в которых не дает путевки на Олимпиаду в Афинах...</p>

8:0219.03.2004

Второй этап чемпионата мира по современному пятиборью стартовал в четверг в Рио-де-Жанейро. Россию на турнире представляют семь спортсменов - трое мужчин и четыре женщины.

Как сообщил тренер россиян Андрей Тропин, главная задача команды - набрать максимальное число очков для будущих этапов, поскольку старты в Рио-де-Жанейро - единственные, победа в которых не дает путевки на Олимпиаду в Афинах.

Тропин напомнил, что у россиян уже есть две путевки в Афины. Их завоевали Олеся Величко и Рустем Сабирхузин.

В четверг на турнире в Рио-де-Жанейро прошли женские соревнования за выход в финальную часть, которая состоится в субботу. Все четыре россиянки вышли в финал.

Главной неожиданностью первого дня стало поражение чемпионки мира Сюзанны Ворош.

В пятницу на турнире пройдут полуфиналы среди мужчин. Финал состоится в воскресенье.

Всего в соревнованиях принимают участие 117 атлетов из 25 стран мира.

Чемпионат мира по современному пятиборью состоит из пяти этапов. Первый прошел в Мексике, третий и четвертый пройдут в Китае и Венгрии. Финальный этап будет проведен в Москве 25 мая 2004 года.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх