Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Астраханский гандболист Василий Кудинов ушел из большого спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Прощальный матч двукратного олимпийского чемпиона по гандболу <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Василия Кудинова</a> прошел 19 июня во Дворце Спорта "Спартак". Команда "Лукойл-Динамо" встречалась с командой "Звезды России". Победа осталась за командой "звезд" - 23:20. По сценарию, Василий Кудинов, игравший за "звездную" команду, за три минуту до конца матча переоделся в футболку астраханского клуба и забросил последний мяч, поставив, таким образом, последнюю точку в своей спортивной карьере...</p>

12:2920.06.2005

Прощальный матч двукратного олимпийского чемпиона по гандболу Василия Кудинова прошел 19 июня во Дворце Спорта "Спартак". Команда "Лукойл-Динамо" встречалась с командой "Звезды России". Победа осталась за командой "звезд" - 23:20. По сценарию, Василий Кудинов, игравший за "звездную" команду, за три минуту до конца матча переоделся в футболку астраханского клуба и забросил последний мяч, поставив, таким образом, последнюю точку в своей спортивной карьере.

На счету Кудинова - 197 матчей и 628 голов за сборную, по две золотые медали Олимпийских игр (1992, 2000 годы) и чемпионатов мира (1993, 1997 годы), а также золотая медаль чемпионата Европы 1996 года, чемпионата мира среди юниоров (1989), серебряная чемпионата мира (1999) и Чемпионата Европы (1994), бронзовая медаль Олимпиады-2004. В 1992 году спортсмен был удостоен звания Заслуженного мастера спорта СССР, в 2004 году - России. Он награжден Орденом "Дружбы" и Орденом Знак Почета. Приехать на прощальный матч и поддержать коллегу приехали известные гандболисты Игорь Лавров, Вячеслав Гарпишин, Андрей Тюменцев, Василий Бунтов и другие гандболисты разных поколений.

Со словами благодарности к спортсмену обратились и руководство футбольного клуба "Волгарь-Газпром", фанаты клуба "Адреналин", руководство спортивного агентства России и Астраханской области.

Губернатор региона Александр Жилкин сказал, что, покидая большой спорт, Кудинов по-прежнему остается в руководстве системы развития спорта Астраханской области. "Я надеюсь, что свой талант вы сможете применить и на благо нашего региона", - сказал, обращаясь к Кудинову, губернатор.

Как сообщили в гандбольном клубе "Лукойл-Динамо", в декабре 2005 года Василий Кудинов по приглашению тренера национальной сборной Владимира Максимова примет участие в матче "Звезд мира" на который съедутся лучшие гандболисты континента, сообщает ИА REGNUM.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх