Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Астраханские тренеры включены в энциклопедию «Лучшие люди России»

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По рекомендации министерства спорта и туризма Астраханской области пятеро заслуженных работников в области спорта включены в энциклопедию «Лучшие люди России». Их имена будут внесены в рубрику «Родины славные сыны и дочери» за существенный вклад в развитие областного спорта, а также подготовку спортсменов всероссийского и международного уровней и поддержку олимпийского движения в стране...</p>

9:5611.05.2011

По рекомендации министерства спорта и туризма Астраханской области пятеро заслуженных работников в области спорта включены в энциклопедию «Лучшие люди России». Их имена будут внесены в рубрику «Родины славные сыны и дочери» за существенный вклад в развитие областного спорта, а также подготовку спортсменов всероссийского и международного уровней и поддержку олимпийского движения в стране.

Олег Журавлев – заслуженный тренер РФ, старший тренер Астраханской области по плаванию. Его дочь и воспитанница Татьяна Журавлёва стала победителем Первенства России и Международного турнира по плаванию в Санкт-Петербурге, кроме того она является членом сборной по плаванию.

Владимир Довгаленко – мастер спорта СССР по лёгкой атлетике, судья Республиканской категории, неоднократный победитель зональных соревнований в Ростове-на-Дону, Ставрополе и Краснодаре, рекордсмен Астраханской области по прыжкам в длину. За свой плодотворный труд награждён нагрудным знаком "Отличник физической культуры", ему присвоено звание "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации". В настоящее время является директором физкультурно-оздоровительного комплекса "Новое поколение" в Астрахани.

Ефим Берман за время свой спортивной деятельности подготовил около 25 мастеров спорта России. Среди них – мастера спорта международного класса, призеры и чемпионы Первенства Европы и мира по прыжкам на акробатической дорожке Александр Скородумов, Наиль Абдулаев, Илья Абрамов.

Геннадий Лебедев подготовил более 30 кандидатов в мастера спорта, за высокие спортивные достижения воспитанников ему присвоено звание "Заслуженный тренер России". В настоящее время – директор астраханского спорткомплекса "Звёздный".

Евгений Белобородов – председатель правления региональной общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью "Астраханское региональное отделение "Специальной Олимпиады России", которая была создана по его инициативе. В рамках его работы в области развивается 3 вида спорта: мини-футбол, баскетбол, плавание, в перспективе запланировано внедрить 4-й вид – настольный теннис. Евгений Белобородов – директор Астраханской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №4 VIII вида. Воспитанники этой школы Алена Маркова и Валерий Ротанин были отобраны в сборную команду России для участия на Всероссийских соревнованиях специальной Олимпиады России по плаванию в г. Йошкар-Ола, которые являлись отборочными для участия во Всемирных летних играх специальной Олимпиады 2011 года в Греции, сообщает пресс-служба издательства "Спец-Адрес".

Энциклопедия «Лучшие люди России» выпускается московским издательством «Спец-Адрес». Список ее участников формируется Экспертным советом на основе рекомендаций органов исполнительной и законодательной власти регионов России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх