Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Арсен Галстян и Тагир Хайбулаев не выступят на международном турнире по дзюдо "Мастерз" в Тюмени

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийские чемпионы Игр-2012 <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4715" target=new>Арсен Галстян</A> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=4717" target=new>Тагир Хайбулаев</A> не примут участия в международном турнире по дзюдо "Мастерз", который пройдет в Тюмени с 25 по 26 мая. Об этом заявил государственный тренер <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=427" target=new>Авель Казаченков</A>. Оба спортсмена включены в резервный список участников соревнований, однако главный тренер сборной России <b>Эцио Гамба</b> считает, что ни Галстян, ни Хайбулаев пока не набрали свою лучшую форму и не готовы выйти на тюменское татами.</p>

16:3720.05.2013

Олимпийские чемпионы Игр-2012 Арсен Галстян и Тагир Хайбулаев не примут участия в международном турнире по дзюдо "Мастерз", который пройдет в Тюмени с 25 по 26 мая. Об этом в интервью корр. ИТАР-ТАСС заявил государственный тренер Авель Казаченков.

Оба спортсмена включены в резервный список участников соревнований, однако главный тренер сборной России Эцио Гамба считает, что ни Галстян, ни Хайбулаев пока не набрали свою лучшую форму и не готовы выйти на тюменское татами.

Среди тех, кто будет защищать честь России на этом соревновании, бронзовый призер ОИ-2012 Иван Нифонтов, чемпион Европы 2013 года Кирилл Денисов, двукратный чемпион Европы Сиражудин Магомедов, победитель континентального первенства 2012 года Алим Гаданов.

"Турнир в Тюмени по составу участников уступает, пожалуй, только чемпионату мира, - сказал Казаченков. - В каждой весовой категории будут выступать по 16 сильнейших спортсменов, исходя из мирового рейтинга на сегодняшний день". Всего в Тюмень приедет около 200 атлетов, ранее успешно выступавших на этапах розыгрыша Кубка мира, Межконтинентальных кубков, Гран-при, Кубка Большого шлема.

По результатам этого турнира будет определяться состав сборной на следующие соревнования. "Те, кто успешно выступит в Тюмени, будет с полным правом претендовать на путевку на чемпионат мира, который стартует в конце лета в Бразилии. Тем, для кого тюменское татами окажется несчастливым, возможно, придется освободить свое место в национальной команде", - заявил Казаченков.

Что касается состава сборной России на турнир дзюдоистов на Универсиаде в Казани, то его будут определять главный тренер Гамба и генеральный менеджер сборной. "Думаю, что главным турниром года будет чемпионат мира в Рио-де-Жанейро, и все сильнейшие наши спортсмены будут целенаправленно готовиться именно к этому турниру и не поедут на Универсиаду", - заявил государственный тренер сборной России.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх